sport4wiki.ru

Гидроксиметилбутират

Видео: Гидроксиметилбутират Optimum Nutrition HMB Спортивное питание (ERSport.ru)

Гидроксиметилбутират представляет собой спортивную добавку, которая применяется для предотвращения катаболических процессов в организме во время тренировки и на низкоуглеводной диете. Гидроксиметилбутират является относительно новым препаратом, который был хорошо изучен, причем, не только в лаборатории, но и в живую. Исследования показали эффективность данного препарата, хотя, конечно, степень эффективности и её наличие показали не все исследования, но препарат собирает положительные отзывы, причем, даже, как средство для послекурсовой терапии. В тоже время, не стоит его переоценивать, или думать, что он необходим для того, чтобы накачаться.

ГИДРОКСИМЕТИЛБУТИРАТ

Видео: Weider Germany HMB 3800 | Viofit.ru

Есть немало более эффективных спортивных добавок, которые способны оказать более существенный положительный эффект, но гидроксиметилбутират способен дополнить этот набор, позволяя спрогрессировать ещё немножко дальше. Во всяком случае, побочных эффектов у препарата нет, поэтому самые негативные отзывы касаются только эффективности. Скорее всего, что недовольные просто изначально переоценивают данный препарат и спортивное питание вообще. Вы должны понимать, что спорт-пит – это не стероиды, и даже такие эффективные и проверенные временем препараты, как креатин, дают весьма скромный эффект. Тем не менее, если Вы уже достигли достаточно высокого уровня тренированности, то данные препараты помогут Вам спрогрессировать!

Гидроксиметилбутират: свойства

Гидроксиметилбутират является органической кислотой, возникающей в ходе разрушения лейцина, что, в свою очередь, является сигналом для организма снизить концентрацию катаболических гормонов. Другими словами, гидроксиметилбутират является антикатаболиком, поэтому принимать его рекомендуется в околотренировочное время. В тоже время, препятствуя разрушению мышечных структур во время тренировки, препарат так же способствует ускоренной гипертрофии миофибриллярного аппарата. В общем-то, именно этот эффект и доказали исследования американских товарищей, хотя, результаты исследований между собой различаются.

Видео: Курочка со Стероидами против Спортивного питания - Спортивный врач Александр Филимонов



АТЛЕТ НА СПОРТИВНОМ ПИТАНИИ

Часть исследований показала рост мышечной ткани, что было наиболее ярко выражено при приеме гидроксиметилбутирата в течение 4 недель в дозировках 3гр в день. Другие исследования показывали только увеличение силовых показателей, но стоит заметить, что процесс суперкомпенсации белковых структур занимает длительное время, от 2-3 недель, при этом, анаболические процессы должны превалировать над катаболическими. Речь о том, что рост новых белковых структур возможен во время восстановительной фазы тренинга, поэтому тот факт, что мышцы не росли во время силовых тренировок, не вызывает ни удивления, ни разочарования. Наоборот, удивительно то, что какая-та часть испытуемых умудрилась «набрать массу», что, скорее всего, было связано с суперкомпенсацией каких-то других веществ, а не белка.

Видео: Что принимать для суставов? Альтернатива: гормон роста, флаваноиды, витамины, аминокислоты



Исследования так же установили, что добавка обладает накопительным эффектом, поэтому проявляется себя в полной мере примерно на второй неделе приема. В свою очередь, это позволяет предположить, что гидроксиметилбутират можно принимать с «загрузкой», во всяком случае, можно поэкспериментировать, чтобы понять, работает такой способ на Вас, или нет. Кроме того, хочется подчеркнуть, что добавка является антикатаболиком, поэтому её стоит принимать не только во время набора мышечной массы, но и во время похудения, чтобы предотвратить распад белков в мышечных структурах. В конце концов, гидроксиметилбутират вырабатывается в ответ на разрушение лейцина, а лейцин является одной из аминокислот с разветвленной боковой цепочкой, которых особенно много именно в мышечных белках.

Как принимать гидроксиметилбутират


Длительность:
от 4 до 6 недель, но, если препарат Вы принимаете с другими добавками, старайтесь режим приема распределить так, чтобы не отменять все препараты разом.
Дозировки: 36мг на каждый килограмм собственной массы тела, что примерно равняется 2.5-3.5гр в сутки, принимать рекомендуется за 30-60 минут до начала тренировки, во внетренировочные дни перед сном.
Производитель: одним из производителей является Optimum Nutrition, который, к сожалению, не платит нам за рекламу, но зато является отличным образчиком приемлемой цены и высокого качества.

Спортивное питание

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гидроксиметилбутират