sport4wiki.ru

Экдистерон

Экдистерон – это вещество, обладающее анаболическим эффектом, в частности, оно помогает организму лучше усваивать белки и креатин. Экдистерон содержится в таких препаратах, как экдистен и левитон. Первое комплексное исследование этого вещества было проведено в СССР в 1976 году, после чего препарат стали использовать при подготовке спортсменов к соревнованиям. На тот момент, исследователи и практики замечали положительные свойства экдистерона на скоростно-силовых показателях атлетов. Препарат не был включен в список запрещенных лекарственных средств международной допинговой комиссией, поэтому использовался спортсменами даже при подготовке к Олимпийским играм. Но не все так ладно в королевстве датском! И имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

ЭКДИСТЕРОН

Испытания экдистерона не соответствовали современным меркам, поэтому в 2006 году было проведено ещё одно исследование с контрольной группой, которое не показало положительного воздействия препарат на скоростно-силовые показатели испытуемых. Тем не менее, современные исследования на крысах все же подтверждают способность препарата стимулировать анаболизм. Это все говорит о двух вещах: экдистерон работает, но не на всех и не всегда. Почему? Потому что это не волшебная таблетка! Препарат способен оказать положительное воздействие на результаты спортсмена при соблюдении должных условий. Даже анаболические стероиды не способны растить мышечные клетки сами по себе, так почему же это должен делать экдистерон?

Условия работы экдистерона

Как-то давно, на заре популярности, когда наш сайт посещало всего несколько десятков человек в сутки, вышла статья под названием натуральные анаболики, в которой шла речь о тех препаратах, которые способны стимулировать анаболизм, не являясь при этом стероидами. Главным препаратом в том «курсе» был назначен экдистерон, при этом, «курс» был опробован на целом ряде непрофессиональных атлетов, и на всех он сработал. Тем не менее, в тренажерном зале и на различных форумах регулярно поносят подобные схемы приема препаратов, называя их неэффективными и не рабочими. В общем-то, в каком-то смысле эти ребята правы, поскольку закинуть пару таблеток экдистена, бездумно выполнить 2-3 упражнения и на этом вырасти, не получится.

Видео: Повышение тестостерона: сравнение эффективности Трибулуса, Экдистерона, Йохимбе и ZMA



АТЛЕТ ГОТОВИТСЯ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ

Эта добавка, как и все остальные, может сработать только в том случае, если атлету необходима помощь в ускоренном восстановлении. Это не обязательно делать БАДами, спортивными добавками или даже стероидами, ускорить восстановление может помочь лишний час сна в сутки, вопрос в том, что любой способ ускорения восстановления сработает только в том случае, если атлет одновременно создает тренингом необходимость в этом восстановлении. Понимаете? Если Вы, условно говоря, вообще не тренируетесь, то Вы можете хоть «курс» мистера Олимпии в себя зафигачить, но мистером Олимпия Вы от этого не станете. Чтобы им стать надо ишачить! Вот и с экдистроном получается, что человек таблетку принимает, а условий для её работы не создает.

Запомните, если Вы тренируетесь по определенной программе, которая позволяет Вам прогрессировать в скоростно-силовых показателях, Вы успеваете восстановиться между тренировками, в таком случае Вам не нужно повышать эффективность своего восстановления. Вот, если Вы не будете успевать восстанавливаться, скоростно-силовые показатели не будут расти, тогда настало время задуматься об улучшении восстановительной части системы тренировок. Начать нужно с рациона питания, сна, режима дня и прочих приемах улучшения качества бездопингового восстановления. Только после того, как все это будет отлажено, имеет смысл начать употреблять спорт-пит и лекарственные средства. Все это необходимо только для того, чтобы Вы не вгоняли себя в перетренированность все возрастающей нагрузкой, чтобы Вы могли использовать все более и более тяжелые тренировочные схемы, создавая необходимые условия для роста мышц.

Как принимать экдистерон

Экдистерон улучшает усвоение белков и креатина, помогает поддержать работоспособность сердца и понижает уровень сахара в крови. Это все говорит о том, что для эффективной работы препарата необходимо так же употреблять большое количества белка и принимать добавки креатина. То есть, препарат необходимо принимать во время высокоинтенсивных тренировочных схем, при обильном потреблении белков и углеводов, а так же различных добавок, таких как креатин и глютамин. Само собой, что внедрение добавок в рацион питания должно быть постепенным, поскольку, чем более агрессивны Вы будете в употреблении средств, ускоряющих восстановление, тем интенсивнее Вам придется употреблять все более и более эффективные препараты, что, в конце концов, приведет к тому, что Вы бы могли достичь того же результата, меньшими затратами.

Видео: #69 Бета экдистерон beta ecdysterone буду пробовать.



БОДИБИЛДЕР ПОЗИРУЕТ

Рабочие дозировки препарата колеблются от 1мг до 8мг на каждый килограмм собственного веса в сутки. Обычно рекомендуют принимать до 100мг в день, но такая дозировка, действительно, может оказаться неэффективной. Клинические испытания и практика не демонстрируют побочных эффектов от потребления 400-500мг экдистерона в сутки, поэтому Вы смело можете повышать дозировки до таких показателей, в случае если 100мг на Вас работать не будут. Собственно, плюсом препарата и является то, что он не влияет на гормональную систему, оказывая анаболическое действие. Источниками рабочего вещества могут служить экдистен и леветон, которые содержат в одной таблетке 5мг и 2.5мг соответственно. Принимать препарат необходимо 3-4 раза в сутки равными частями. Не высокая популярность препарата практически нивелирует риск нарваться на подделку.

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие