sport4wiki.ru

День 71. Еще один способ расчета кбжу

Здоровый сендвич

Привет, друзья! Посты о том, как рассчитать суточную калорийность и потребность в БЖУ, в любом случае нужны были нам, чтобы вы провели расчеты. Как многие из вас заметили, эти расчеты по нескольким формулам разные, но средняя цифра все равно примерно вырисовывается.

Большинство людей, кто никогда не занимался такими подсчетами и доказывает, что он ест умеренно, часто впадают в ступор, когда диетолог или просто умеющий человек рассчитывает калорийность их питания. Вот девушка, которая уверена, что сидит на диете, а на самом деле имеет рацион около 2800 калорий — якобы обезжиренные йогурты, сахарозаменители, какие-то кексики и прочая ерунда. И все это при дикой нехватке белков. Около 30 гр в день набиралось с трудом. Это ниже самой минимальной нормы потребления белков. Итог плачевен — взгляд тусклый, волосы секутся, неприятный запах от тела. Это связано не только с низким количеством белка, но и с другими нарушениями в ее диете.

Или парень, который считает, что калории в пиве можно не считать. Про пиво вообще отдельный разговор. Скажу честно, я не знаю в деталях почему уровень эстрогена (женского гормона) начинает резко повышаться в теле мужчины, который регулярно пьет пиво. То ли этот гормон в пиве содержится, то ли каким-то образом снижается уровень нашего основного мужского гормона — тестостерона, но факт остается фактом.

У меня есть знакомый — бывший коллега, который ежедневно пьет 3 литра пива, а в выходные 5-7. Он прошел обследование и врачи показали ему распечатку про уровни разных гормонов, систем организма и прочее. Знаете, что самое противное во всем этом?



Это ожирение по женскому типу. Женщины могут полнеть красиво. Но когда мужик начинает полнеть по женскому типу в результате регулярного употребления пива — это отвратительная картина. Кому любопытно, посмотрите в интернете.

Второй важный минус — это прямой путь к импотенции. «Если ты получил травму паховой области на войне, ты не перестаешь быть мужчиной», — говорил мне один мудрый старик с Кавказа. «Но если ты сам довел себя до такого состояния своей беспутной жизнью — ты не достоин называться мужчиной». Каждый делает выбор сам...

И снова о БЖУ

Белки – 1,5 г на кг «идеального веса». Подробно мы уже разбирали эту тему в статье «Белки в нашем питании».
Жиры – 1 г на кг «идеального» веса
Углеводы – регулируйте это количество так, чтобы заполнить свой суточный лимит по калориям.

Как правило, белки и жиры в указанных количествах жизненно необходимы нашему организму, а вот количество углеводов мы может смело регулировать. Только учтите, что углеводы также должны присутствовать в нашем питании. Оставьте безуглеводные диеты ... даже не знаю, кому оставить. Грамотные профессиональные спортсмены, которые «сушаться» перед соревнованиями и хотят сохранить здоровье, уже не используют их так безумно, как несколько лет назад.

А когда простая девушка, вместо того, чтобы заняться силовым тренингом и сбалансировать питание, «садиться на безуглеводку»... Каждый делает выбор сам, повторю я во второй раз.

Если в вашем питании будет присутствовать много джанк-еды, то калорий вы, конечно наберете легко, но будете вечно голодными, потому что у вас будет недобор по белкам, минеральным веществам, витаминам, которых достаточно много в здоровой еде и катастрофически мало в разном фаст-фуде.



Я не раз слышал, что у тех, кто долго считает калории, никаких проблем с подсчетами не возникает. Это вполне реально. Не знаю, хорошо это или нет, но помогает то, что в России ограниченный набор продуктов, питание у нас не сильно разнообразное. За пару месяцев все возможные варианты перебираются и запоминаются, и потом проблем с подсчетами не возникает.

К тому же, в последние годы стали популярны различные онлайн сервисы, на которых можно вести подсчеты. Там можно просто внести вес продукта, а сервис уже рассчитает и БЖУ и калорийность. Но сами понимаете, что необходимо точнее знать вес. Поэтому для начала стоит приобрести электронные весы.

С уважением, !

И снова Эрнесто Сарабия в медитативном ролике:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 71. Еще один способ расчета кбжу