sport4wiki.ru

Мужская диета

Видео: Правильное питание для похудения. Четыре основные правила правильного питания.

Мужская диета представляет собой систему оптимизации дневного рациона питания, которая позволяет разогнать метаболизм и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, благодаря чему становится легче как набирать, так и сбрасывать, вес. Мужская диета была разработана и внедрена в подготовку спортсменов украинским тренером и методистом Александром Пасько и, в общем-то, дала положительные результаты. На самом деле, система не уникальна, она использует общеизвестные принципы правильного питания, но их последовательность и совокупность являются некоторым ноу-хау. Само собой, предназначена она для людей целеустремленных и дисциплинированных, которые хотят и могут управлять своим дневным графиком, рационом питания и внешним видом.

МУЖСКАЯ ДИЕТА

Мужская диета не подойдет тем людям, которые ищут способ похудеть или накачаться без усилий, как это предлагают сделать апологеты «простой диеты», утверждающие, что единственное, что имеет значение, это суммарная калорийность. Данная схема питания учитывает циркадные ритмы, предполагает подсчет не только калорий, но и пищевых нутриентов, нормализацию работы ряда внутренних органов, поэтому диета не проста, но она работает! Подходит мужская схема питания, как бодибилдерам, так и пауэрлифтерам, как тем, кто хочет набрать вес, так и тем, кто хочет «просушиться», конечно, с некоторыми корректировками, но различия носят количественный, а не концептуальный характер.

Основы мужской диеты

Циркадные ритмы: в связи с всплеском выработки кортикоидных гормонов с 6 до 8 утра, первый прием пищи должен обязательно приходиться на это время, а затем человек должен есть каждые 3 часа. Поскольку нет цели впихнуть в себя как можно больше пищи, заканчивать есть следует в 6 часов вечера. Это не связано с тем, что еда на ночь способствует депонированию жира, но для улучшения работы печени желательно после 6 вечера не есть. Перед сном желательно съесть зубчик чеснока, поскольку такой простой и незамысловатый прием является лучшим методом борьбы с дисбактериозом.

Видео: Мужская диета для похудения меню



БОДИБИЛДЕР НА ДИЕТЕ

Раздельное питание: важный элемент мужской диеты, который предполагает очистку печени с утра и разделение употребления углеводов и белков. С утра Вам необходимо выпить 1-1.5 литра кипяченой воды комнатной температуры, что неминуемо поспособствует дефекации. Это необходимо для того, чтобы новые продукты не смешивались с отходами и, следовательно, не происходило интоксикации организма. Затем с 6 утра до двух часов дня Вы должны есть только углеводы. После 14:00 до 18:00 Вам необходимо есть только белки и жиры. В общем, соотношение пищевых нутриентов должно быть следующим: 60% углеводов, 25% белков и 15% жиров. Углеводы должны быть сложными, белки животного происхождения, а жиры на 80% ненасыщенными и на 20% насыщенными животными.

Видео: "Я худею!". Выпуск двенадцатый

Объем питания: очень индивидуальная вещь, поскольку у каждого человека своя мышечная композиция, свой уровень основного обмена и т.д., но для среднестатистического мужчины необходимо есть 30Ккал на каждый килограмм собственной массы тела, чтобы его вес не изменялся. Для того, чтобы худеть нужно есть меньше 30Ккал, а для того, чтобы «расти» больше 30Ккал. Данные цифры являются отправной точкой, от которой следует лишь отталкиваться, подбирая объем питания под себя. Чтобы посчитать БЖУ, Вам понадобится таблица состава продуктов и, кроме того, Вы должны знать, что в жирах содержится 9Ккал, а в белках и углеводах по 4Ккал. Но ещё раз подчеркиваем, что белки должны быть животного происхождения, а углеводы - сложными!



БОДИБИЛДЕР ТРЕНИРУЕТСЯ

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ МУЖЧИНЕ или СЕКРЕТЫ МУЖСКОЙ ДИЕТЫ. Вперед к впечатляющему результату.

Углеводные разгрузки: безуглеводными диетами уже никого не удивишь, и, в общем-то, Вы можете использовать безуглеводку в течение месяца, а затем переходить на схему питания мужской диеты, или чередовать их в другой последовательности, но так же безуглеводку можно интегрировать и в рацион данной системы. В течение недели Вы едите только белки, скажем, с понедельника по пятницу, а в пятницу начинаете загружаться углеводами вплоть до воскресенья, когда у Вас тяжелая тренировка, что позволяет не только худеть, но ещё и удерживать рабочие веса, или даже прогрессировать. Например, если Вас интересует такая игра с углеводами, Вы можете использовать систему Плинтовича, только учтите, что рацион питания во время безуглеводки должен на 30-35% состоять из жиров, что предотвратит травмы суставов, а так же обязательно пейте 1.5-2 литра кефира в день для облегчения работы ЖКТ.

Спортивные диеты

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Мужская диета