sport4wiki.ru

Силовой фитнес и наши гормоны

Женщина и мужчина в отличной физической форме

У начинающих заниматься силовым фитнесом в домашних условиях, как правило, возникает следующее препятствие – окунувшись в информационное море, изучив множество статей в интернете (часто противоречащих друг другу), сложно вообще понять:

  • с чего начать тренировки,
  • какие упражнения конкретно делать,
  • сколько повторений и подходов и т.д. и т.п.

Видео: ВЛОГ #2. Гормон роста.Силовые.Дельты

Однако, на данном этапе у любого новичка, по сравнению с людьми, уже имеющими опыт силовых тренировок, есть один очень важный карт-бланш. Первый же грамотно организованный тренинг в ближайшее время даст достаточные результаты в плане улучшения фигуры и повысит тонус всего организма, что послужит своеобразным толчком для дальнейшего движения вперед и подстегнет мотивацию, чтобы продолжать движение по пути к красивому и здоровому телосложению.



В современном обществе стереотипы о женском силовом фитнесе все-таки уже сломаны. Большинство женщин перестали боятся гантелей, некоторые производители подстроились под новые веяния и выпускают симпатичные розовые гирьки 🙂 Многие понимают, что женственность и упругость фигуре придаёт именно мышечный тонус.
Ведь силовые тренировки делают тело не только стройным, но и слегка рельефным. Упругий пресс и крепкие бедра, руки, при поднятии которых, ничего на них не трясется — разве это не достаточные цели, чтобы приступить к тренировкам?

Про гормоны

И насчет «мужеподобности» женской фигуры — вы хоть раз видели вживую в фитнес-клубе перекачанных женщин? Просто женский организм имеет своеобразную защиту от чрезмерного наращивания мышечной массы, так как количество эстрогена в вашем теле очень высоко.

Видео: ПРАВИЛА НАТУРАЛЬНОГО ТРЕНИНГА от HeavyMetalGYM

Посмотрите в интернете, что это дает, но если коротко, то такое количество естественного женского гормона как раз способствует плавному и очень медленному процессу формирования мышечной массы, в отличие от мужского гормона тестостерона, который помогает нам, мужчинам, наращивать свои мышцы. Причем большинство из нас еще постоянно жалуется на то, как трудно набрать лишний килограмм мышц 🙂



К тому же, женские мышцы составляют всего около 30% от общей массы тела, а у мужчин — примерно 40-50%. Женщина имеет примерно в два раза больше жира под кожей, чем мужчина, и большая часть этого жира находится в области таза и бедер. То есть, особенности телосложения никогда не сделают из барышни мужчину, даже если у нее достаточно развиты мышцы.

Про эстроген у мужчин

Кстати, насчет эстрогена, яркий пример — когда мужчина сильно злоупотребляет пивом, то он начинает обрастать жирком по женскому типу. Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген (выделяется из шишечек хмеля при варке) подавляет секрецию мужского гормона тестостерона. Зато, когда эстроген начинает расцветать в полную силу, это может привести к нарушению гормонального баланса. И в итоге — обвисшая мускулатура, постоянная усталость и проблемы с либидо.

Многие женщины мечтают легко и безболезненно увеличить грудь. Но такой метод доступен только нам — сильной половине человечества. Из-за гормонального дисбаланса мужчина может запросто обзавестись женскими выпуклостями, потому что жиры начинают откладываться там, где им велит женский гормон эстроген. Так что при случае, расскажите знакомым мужчинам о чудесных последствиях употребления пива 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Силовой фитнес и наши гормоны