sport4wiki.ru

Влияние пива на организм человека

Пиво является третьим самым популярным напитком в мире. Прибыль компаний, которые изготавливали этот хмельной напиток, в 2006 году составила $ 294 миллиардов долларов. Если только задуматься о том, что пиво потребляет, чуть ли не каждый 4 человек на планете, это ужасные цифры.

Казалось бы, не такой уж и вредный продукт, в котором содержаться только натуральные компоненты, ячмень, хмель и так далее. В некоторых достаточно серьезных фитнес сайтах даже утверждается, что пиво в умеренных количествах является очень полезным. Однако если посмотреть на то, из чего оно изготавливается в наше время, то станет понятно, что это достаточно вредный продукт.

ВЛИЯНИЕ ПИВА НА ОРГАНИЗМ МУЖЧИНЫ

Влияние пива на организм мужчины

Для мужчины последствия потребления пива являются не очень радужными, так как при частом распитии этого напитка, в мужском организме увеличивается содержание эстрогена, женского гормона, что способствует выделению лишнего подкожного жира, в результате чего образуется, так называемый «пивной живот».



Также сокращается выделение мужского гормона – тестостерона. В результате чего мужчину в меньшей степени влечет к женскому полу. Начинают расширяться бедра, в общем, мужчина превращается в женоподобный организм. Безусловно, если изредка пить только натуральное пиво, никаких негативных последствий не будет, но нужно быть осторожным.

Помимо всего вышеперечисленного, могут возникнуть проблемы с сердечно сосудистой системой. При частом употреблении пива, возникает риск появления ишемических заболеваний и так далее. В общем, полный список последствий употребления пива можно посмотреть, спустившись немного ниже в таблице.

ВЛИЯНИЕ ПИВА НА ОРГАНИЗМ ЖЕНЩИНЫ

Женский организм намного сложней мужского. Как известно все, ежемесячно в женском организме происходят изменения на гормональном уровне, то есть меняется гормональный фон. Если в данный период потреблять пиво, не говоря уже о более тяжелых спиртных напитках, то это может привести к бесплодию.

Также, если у мужчины при употреблении пива, выделяется женский гормон, то у женщин все наоборот, в результате чего начинается интенсивный рост волос на теле, нарушается менструальный цикл и так далее.



МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИВА

Давайте посмотрим как пиво и частое потребление алкоголя влияет на организм человека с точки зрения медицины.

АртритУвеличивает риск подагрического артрита
РакУвеличивает риск развития рака в печени, поджелудочной железы, прямой кишки, молочной железы, полости рта, глотки, гортани и пищевода
Фетальный алкогольный синдромРазличные психофизические отклонения в развитии ребенка
Болезнь сердцаПовышает кровяное давление, уровень липидов в крови и риск возникновения инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний в тяжелых пьющих. Сердечно-сосудистые заболевания, как правило, ниже, в свете, чтобы умеренно пьющих.
ГипергликемияПовышает уровень глюкозы в крови
ГипогликемияСнижает уровень глюкозы в крови, особенно для людей с диабетом
Болезни почекУвеличение почки, изменяет функции гормонов, и повышает риск почечной недостаточности
Болезни печениПричины ожирения печени, алкогольный гепатит и цирроз печени
НедоеданиеУвеличивает риск белково-калорийной недостаточности, низкие уровни потребления белка, кальция, железа, витамина А, витамина С, тиамин, витамин B6 и рибофлавин, и нарушение всасывания кальция, фосфора, витамина D и цинка.
Нервные расстройстваПричины нейропатии и слабоумие- ухудшается память
ОжирениеУвеличивает потребление энергии, но не есть основной причиной ожирения
Психологические нарушенияДепрессия, тревога и страдание бессонницей

ВЫВОДЫ

Смотря на нынешнее производство пива, можно с уверенностью сказать, что потребление данного продукта не желательно, в некоторых случаях категорический запрещено. Если вы уверены что продукт натуральный и содержит исключительно природные компоненты изредка его можно пить, это уже зависит от индивидуального желания человека.

Если смотреть на последствия, в связи с частым потреблением пива, то я не рекомендую употреблять данный напиток никому, особенно лицам не достигшим зрелого возраста, беременным женщинам.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Влияние пива на организм человека