sport4wiki.ru

Боли в левой руке — причины

Как узнать, связана ли боль в левой руке с проблемами сердца? В большинстве случаев боли в левой руки не связаны с проблемами сердца.Боли в левой руке - причины

Боль в левой руке может быть вызвана многими причинами, например, при повреждении мышцы или же при обширном инфаркте. Хотя не всегда возможно сразу определить, появилась ли боль в левой руке из-за незначительной причины или из-за потенциально серьезной, но некоторые особенности помогут отличить разницу.

Рассмотрим разные боли в левой руке — причины, которые могут их вызывать.

Боли в груди и левой руке

Хотя это и не всегда, но поводом для тревоги может быть сочетание боли или тяжесть в груди, сопровождающееся болью в левой руке. Необходима немедленная медицинская помощь в большинстве случаев для того, чтобы определить является ли эта боль симптомом серьезного заболевания.

Некоторые случаи совершенно не серьезные, например, когда у 21-летнего парня боль в груди и в плече появилась после падения вперед во время напряженной игры в бадминтон.



Некоторые люди, которые имеют серьезные заболевания сердца, могут никогда не испытывать дискомфорта в груди, потому что сердечные симптомы проявляются не четко. Можно даже перенести сердечный приступ, и при этом некоторые симптомы могут проявляться, а могут и не быть.

Организм человека настолько индивидуален, что сердечный приступ не всегда совпадает с классическими симптомами, такими как боль в груди, которая ощущается как сильная тяжесть давит на грудь. Если боли в левой руке сопровождается такими симптомами, как одышка, тошнота, расстройство желудка, головокружение, необычное потоотделение или сильное сердцебиение, тогда предполагают возможные проблемы с сердцем. Онемение в руке может быть симптомом инсульта.

Боли в руке при движении

Боль в левой руке, которая появляется при движении или нажатии на болезненную область, как правило, менее вероятно будет связана с сердцем. Простые виды деятельности, такие как поднятие тяжестей или перемещение тяжелой мебели, может вызвать деформацию или воспаление в мышцах рук и суставах. Можно уменьшить мышечные боли при помощи ролика из пены.

Боли, связанные с такими видами травм часто могут быть возобновлены простым нажатием на больную область. Причины боли в руке также могут быть связаны с защемлением нерва в шее и смещением шеи. Боль, связанная с проблемами сердца, как правило, не вызывается движением руки.



Почему боль в руке

Если боли в левой руки сохраняется в течение длительного времени, то это, чаще всего, не связано с проблемой сердца. Например, тендинит и артрит могут сохраняться в течение нескольких месяцев или даже лет, что делает вероятность болей в руке болезнью сердца маловероятным. И наоборот, молниеносные и резкие боли в руке тоже менее вероятно, что будут связаны с болезнью сердца, особенно если они вызваны перемещением руки или шеи.

Если боль в левой руке усиливается при движении и уменьшается во время покоя, то желательно немедленно обратиться за медицинской помощью, так как это может быть признаком болезни сердца. Особенно, если боль находится глубоко и рука не болезненна на ощупь.

Боль в левой руке, которая появляется внезапно, во время отдыха, например, при просмотре телевизора, может быть связана с нестабильной болезнью сердца. Наконец, если боль в руке сопровождается любой болью в груди, тошнотой, рвотой, головокружением, обмороком, затрудненным дыханием, необычным потоотделением, вздутием живота, кашлем или свистящим дыханием, следует немедленно обратиться к врачу.

Боли в левой руке — причины могут самыми разными, от незначительных до очень серьезных. Следите за своим здоровьем!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Боли в левой руке — причины