sport4wiki.ru

Боль в пояснице — причины

Боль в пояснице - причиныЕсть ли у вас боль в пояснице? Это одно из самых распространенных заболеваний,  примерно 85  процентов населения страдает от боли в пояснице и в животе в какой-то момент жизни.

Боль в спине является второй наиболее распространенной причиной для посещения врача, после кашля и других респираторных инфекций. Это может быть проблемой.

Многие готовы потратить любое количество денег, чтобы выяснить, почему возникает боль в пояснице — причины ее и как от нее избавиться.

Болит спина в пояснице — почему?

95 процентов случаев боли в спине, например, мышечные спазмы или тупая боль ниже поясницы, называют неспецифическими. Это означает, что точная причина, как правило, неясная и не может быть связана с идентифицируемым состоянием (например, инфекцией, опухолью, артритом или воспалением).

Неспецифической болью в пояснице люди страдают так часто,что тратят много времени и средств на лечение и профилактику. Считается, что боли в спине пояснице  наиболее часто списывают на грыжу поясничных дисков, нарушение осанки, упадок жизненных сил, а также излишний вес. Популярные методы лечения и профилактики утверждают, что могут улучшить или даже вылечить боль в пояснице.

Но часто такие заявления основываются не на медицинских фактах, а больше на отзывах других. Это человеческая природа: если кто-то воспользовался услугами мануального терапевта, он будет заявлять о гениальности лечения  мануального терапевта. То же самое подтверждают ваши друзья, которые получили положительные результаты от врача физиотерапевта, иглотерапевта, массажиста или личного тренера по фитнесу. Но на эту проблему нужно смотреть трезво. Ведь научная обоснованность многих методов лечения причин болей в спине, по меньшей мере, сомнительна.

Острая боль в пояснице — распространенные предположения

Рассмотрим некоторые из наиболее распространенных предположений причин болей в пояснице.

Выпячивание дисков, перелом позвонка и стеноз позвоночного канала вызывают боль в пояснице?



Выпячивание дисков. Одно исследование обнаружило, что из 82 процентов участников исследования, которые не ощущали боль, но имели положительные результаты МРТ для поясничного диска выпуклости, протрузии или экструзии, у 38  процентов были проблемы на различных уровнях поясничного диска.

Видео: Боль в пояснице

В то же время, люди с самым продолжительными болями в нижней части спины не имели анатомических аномалий.
Что это значит? Вы можете иметь дисковые нарушения и не испытывать боль, значит причины в другом.

Стеноз позвоночного канала. Исследование показало, что сужение позвоночного канала тоже не вызывает боли в спине.

Искривление позвоночника, наклоны таза или асимметрия длины ног — причины боли в пояснице?

Спинные изгибы позвоночника. Более чем 50  исследований не нашли никакой связи между спинными изгибами позвоночника и болью.
Доктор остеопат и автор  нескольких учебников мануальной терапии и научных статей сказал: «Нет никакой взаимосвязи между перекосом таза / асимметрии и острой болью в пояснице. Но может быть связь между тяжелой формой сколиоза и болью в спине»».

Ассиметрия длины ног.  По словам доктора Ледермана, «Некоторые  перспективные исследования показывают, что не было найдено никакой взаимосвязи между неравенством длины ног и болью в пояснице.

Вывод: Многие люди с плохой осанкой или асимметрией не испытывают боль. Таким образом, все эти причины могут вводить в заблуждение, так как физические недостатки являются нормальным состоянием, а не патологией. Поэтому было бы правильно найти более точные причины, которые вызывают боль в спине, когда вы стоите или сидите ссутулившись.

Видео: Острая боль в пояснице. Причины боли в пояснице

Кроме того, если мы склонны сидеть слишком много, это влияет на  средние мышцы спины. Полезна профилактическая стратегия — регулярные тренировки с добавлением штанги и гантели вместе с приседаниями  и тягой  до тех пор, пока вы можете делать их без боли.

Болит спина в пояснице Слабые поперечные мышцы живота могут вызывать боль?

Стабильность позвоночника достигается с помощью сбалансированной жесткости (совместного сжатия) всего ствола мускулатуры, в том числе брюшного пресса, широчайших мышц спины и задних разгибателей. Фокусировка на одной мышце обычно приводит к уменьшению стабильности.



Слабость мышц может вызвать боль в пояснице — причины отсутствия физических тренировок. Ведь самые сильные спортсмены в мире никогда не испытывают боль.

Никогда не повредит укрепить основные мышцы вместе с остальными  вашими мышцами  для улучшения здоровья и повышения активности в повседневной деятельности. Но если у вас появилась боль в пояснице,  то выполняя некоторые основные ориентировочные упражнения можно ускорить выздоровление.

Возраст и избыточный вес приводят к болям в пояснице?

Возраст или избыточный вес не гарантируют боль в спине. И боли в пояснице не должны рассматриваться, как просто побочный эффект этих вопросов. Потеря лишнего веса, это всегда хорошо для общего состояния здоровья. Но если вы испытывали боль в пояснице, то после потери веса иметь в будущем приступы боли в спине более вероятно.

Следует помнить об одной закономерности — очень много людей набирают вес, поскольку они стареют. Правильное питание в сочетании с регулярными физическими упражнениями поможет держать вес в норме и быть энергичным. Но просто невозможно предотвратить боль в пояснице, если вам случилось быть к этому склонным.

Боли в пояснице — что делать?

Скорее всего, спина будет болеть в некоторой точке. Но это большая ошибка специалистов здравоохранения, чтобы попытаться предотвратить или лечить боли в пояснице по причинам, связанным с причинами, описанными выше. Вместо этого, каждый случай боли в спине должен быть диагностирован индивидуально, путем выявления боли в конкретных болезненных позах и движениях.

Видео: Боли в пояснице. Советы врача для лечения поясничного остеохондроза.

Стоит помнить, что нереально поверить какой-то один конкретный метод лечения или специальный метод тренировки, как волшебное лекарство от острой боли в спине.

Что вызывает боль в пояснице — причины могут быть разные. Никто не может предсказать, как каждый человек будет реагировать на один и тот же метод лечения боли.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Боль в пояснице — причины