sport4wiki.ru

Ревматоидный артрит пальцев рук — первые симптомы

Ревматоидный артрит пальцев рук - первые симптомыРевматоидный артрит пальцев рук — первые симптомы этого заболевания связаны с воспалением и болевыми ощущениями. Артрит — это в первую очередь воспаление суставов.

Артрит ревматоидный является аутоиммунным заболеванием, вызывающим боли и воспалительный процесс в слизистой оболочке суставов, что в свою очередь ведет к болям, отекам, покраснениям, жесткости и к разрушению сустава, а также его деформации.

Ревматоидный артрит считается системным заболеванием, влияющим не только на суставы, но и на другие органы. Хотя чаще всего он встречается на руках, ногах и других мелких суставах, он может развиться на бедре. Лечение на ранней стадии может предотвратить разрушение суставов. А упражнения могут замедлять прогрессирование заболевания и помогать в управлении симптомами.

Первые симптомы ревматоидного артрита пальцев рук

Первые симптомы этого заболевания связаны с усталостью, мышечными болями, лихорадкой, и даже депрессией. Болезнь влияет на мелкие суставы рук и ног, вызывая их воспаление, припухлость и болезненность. Со временем это ведет к снижению диапазона движений, слабости и видимых деформаций в руках.

Видео: Ревматоидный артрит пальцев рук первые симптомы

Боль в суставах и отеки пальцевПервые симптомы ревматоидного артрита пальцев рук

Опухшие пальцы являются одним из первых симптомов при артрите пальцев рук. Как правило, это сопровождается опуханием пораженных суставов, которые могут краснеть. Отёки могут пропадать в течение дня.



Это происходит в результате мышечных сокращений, благодаря которым лишняя жидкость удаляется из пальцев рук. Если у вас появляются сильные отеки, то компрессионные перчатки во время сна помогут предотвратить отек.

Первые симптомы также сопровождаются болями в суставах. По данным журнала «Реабилитационная медицина» в 2010 году около 90% людей, страдающих артритом имели боль в суставах рук после 2-4 лет после начала болезни, что является общим симптомом ревматоидного артрита. Болевые ощущения увеличиваются с течением времени. Чем больше времени вы не двигаетесь, тем больнее будет начинать движения.

При ранних симптомах боль легкая и кратковременная. Но, с прогрессом заболевания эта боль становится все больше. Артроз и артрит ревматоидный может вызвать боли в одном или нескольких суставах пальцев рук, чаще всего затрагивая суставы на кончиках пальцев и основание большого пальца. Воспаленные пальцы с ревматоидным артритом на ощупь могут быть более теплыми, чем обычно.

Скованность суставов и мышечная слабость пальцевСкованность суставов и мышечная слабость пальцев

Особенно по утрам суставы могут становится жесткими и их трудно согнуть. Такая утренняя скованность может наблюдаться в течение около часа. Жесткость также  может наступать вечером после напряженного трудового дня. Мышечная слабость и скованные суставы мешают правильно сформировать кулак.



Эти недуги затрудняют движения в обычных домашних делах и работе. Вы замечаете, что падают предметы из рук, так  как вы не можете их крепко держать. Очень характерным первым признаком артрита пальцев рук является то, что вам трудно открыть крышку на банке. Особенно заметным слабость в пальцах рук видна к вечеру, когда вы устали.

В обычных делах, таких как повернуть дверную ручку, почистить зубы, или одеться вы испытываете затруднения. Движения или воздействие теплой воды увеличат приток крови к пальцам, что уменьшит скованность.

Видео: Лечение артрита пальцев.Чудо-рецепт в конце видео !!!

ревматоидный артрит пальцев рукДеформация пальцев рук

По данным исследований в 2014 году журнала ортопедии «World Journal» в 90 % случаях ревматоидный артрит ведет к деформации пальцев рук спустя 10 лет после начала заболевания. Наиболее подвержены поражению мизинцы.

Деформация возникает из-за разрушений суставов и повреждения связок и сухожилий, которые фиксируют кости пальцев. Пальцы могут вывернуться углом по направлению от большого пальца кисти. Кроме этого, кончики пальцев выворачиваются вверх, напоминая шею лебедя.

Потеря чувствительности пальцев рук

В результате воспалительных процессов и поражению нервов рук пациенты в 20% случаях испытывают потерю чувствительности или покалывания в руке. Это явление называют ревматоидный синдромом запястного канала.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ревматоидный артрит пальцев рук — первые симптомы