sport4wiki.ru

Боли в пояснице, лечение

Перед тем, как выбрать лечение боли в пояснице, очень важно правильно диагностировать ее причину.

Боли в пояснице, лечение назначается индивидуально, в зависимости от характера. Также могут быть трудности при ходьбе, а также тяжело просто стоять. Методы обезболивания зависят от травмы.

Боли в пояснице могут вызывать несколько причин — от мышечной деформации позвоночника до грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника.

Видео: Боль в пояснице. Лечение в домашних условиях.

Боль в пояснице может сопровождаться судорогами мышц нижней части спины при перемещении назад.

Боли в спине — лечение

Шаг 1

Необходим отдых один или два дня, если вы испытываете тяжелое мышечное напряжение. Чаще ложитесь на твердую поверхность, которая поддерживает естественные изгибы в позвоночнике. Старайтесь сидеть на стуле с прямой спинкой и используйте подушку для поддержки поясницы.



Шаг 2

Лечение может включать прием обезболивающих — ибупрофен или напроксен, чтобы облегчить боль и припухлость. Или используйте обезболивающий крем, основа которого, например, ментол.

Шаг 3

Применяйте по очереди лед и тепло в течение одного или двух дней, при тяжелых деформациях. Приложите пакет со льдом в течение 20 минут, затем 20 минут тепло, и закончить 20 минут льдом.

Шаг 4

Видео: Лечение боли в спине, ягодице. Защемления седалищного нерва. Sciatica Treatment.

Чтобы расслабить мышцы и наладить кровоток, делайте упражнения. При боли в пояснице упражнения можно выполнять такие: сидя или стоя наклоняясь вперед для растяжения мышц и плавные изгибы назад, такие как поза кобры.

Шаг 5

Видео: Острая БОЛЬ в спине...Бубновский.



Может помочь массаж нижней части спины, чтобы ослабить мышцы и стимулировать кровообращение. Выполняйте плавные упражнения, разминая при этом больную область пальцами или используйте электронный массажер или вибрационную спинку при снятии и лечение боли в пояснице.

Шаг 6

Видео: Немецкий проект. Лечение боли в пояснице, отдающей в ногу

Затем можно выполнять другие упражнения для укрепления мышц брюшного пресса. Мышцы живота поддерживают нижние мышцы спины и помогут сохранить позвоночник в правильном положении.

Боли в позвоночнике — как снять спазм в спине

Многие из нас ощущали болезненные спазмы или судороги в мышцах спины. Боль может быть результатом переусердствования во время спортивной тренировки или просто вставая утром с постели, вы сделали неловкое движение, а также при выполнении домашней работы.

По словам спортивного травматолога, в основном, спазм влияет на нижнюю часть спины – поясницу. Можно облегчить боль при мышечном спазме в спине с помощью домашних средств.

  • Прикладывать лед на больную область, чтобы облегчить боль в пояснице при спазме. Приложите пакет со льдом к спине в массажном направлении мышц. Вам может понадобиться помощь членов семьи, чтобы достичь результата в нужном месте и держать холод в течение 12 минут, в зависимости от спортивной травмы. Холод не только облегчает боль, но может уменьшить воспаление в мышцах и окружающих тканях. Можно прикладывать на болезненную область лед в течение суток, делая 20-минутный перерыв.
  • Лечение содержит прием обезболивающих, таких как ибупрофен или ацетаминофен, для лечения спазма спины. В основном в лечении спазмов, которые происходят без разрыва связок, помогают лекарства, которые, вероятно, есть в вашей аптечке.
  • Небольшая растяжка для укрепления нижней части спины и поясницы может облегчить и предотвратить мышечные спазмы. Тазовые наклоны, также называемые тазовые прессы, укрепляют нижнюю часть спины и увеличивает гибкость. Лягте на пол или на кровать, руки положите рядом, напрягите мышцы живота, мягко прижимайте поясницу вниз по направлению к полу. Держите такую позицию от несколько секунд до 12 секунд.
  • Подъем ног для для укрепления спины поможет ослабить напряженные мышцы. Нужно лечь на пол или кровать. Поднимите правую руку и левую ногу так высоко, как сможете, держа их прямыми. Держите позицию до тех пор, пока можете, прежде чем вернуться в исходное положение. Повторите упражнение с левой руки и правой ноги. Выполните два упражнения по 10 повторений.

Хотя упражнения на растяжку может помочь снять спазмы, подождите, пока не пройдет самый пик боли.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Боли в пояснице, лечение