sport4wiki.ru

Как убрать боль в мышцах при помощи пенного ролика

Пенный ролик является отличным помощником для тех, кто может чувствовать боль в мышцах после тренировок. Это простой и удобный валик может уменьшить болезненность в мышцах, ускорить их восстановление и даже просто снять стресс. Можно делать массаж при появлении ночной судороги в икроножной мышце.

Выделяйте несколько минут в день, чтобы разбить узлы в мышцах, и это поможет вам успешно тренироваться, убрать боль и избегать травм. Как убрать боль в мышцах при помощи пенного ролика? Можно начать разминку при помощи ролика из пены маленького размера (или теннисного мяча) –  это поможет достичь меньших, более глубоких мышц. Делайте упражнение или два над каждой группой мышц, останавливаясь и массируя более глубоко, когда вы найдете больное место, но старайтесь не переусердствовать.

Массаж для мышц спины с роликом из пеныКак убрать боль в мышцах спины

Чтобы промассажировать и расслабить мышцы спины, лягте на пенный ролик. Начиная с плеч, медленно двигайтесь вперед или назад. Если это упражнение утомительно, можно использовать руки, чтобы поддерживать шею и голову. Для проработки позвоночника по бокам, двигайтесь по ролику одной стороной спины, держа ноги согнутыми в коленях.

Как быстро восстановить мышцы задней поверхности бедраКак убрать боль в мышцах бедра



Обопритесь руками на пол и займите положение, чтобы задняя часть бедра была выше высоты пенного ролика. Сделайте медленный постепенный массаж по центру, внутри и снаружи каждой ноги, другая нога в это время свободна.

Массаж для мышц ног (также можно использовать мяч)Как убрать боль в мышцах ног

Для снятия напряжения в ногах и ступнях, поставьте ногу на ролик из пены или мяч. Можно начать массаж с более мягким мячом, таким как упругий детский мячик. Затем, если вы хотите проработать мышцы более интенсивно, можно использовать более жесткий мяч. Также можно использовать мяч, чтобы разбить узлы в грудных мышцах, просто катая его рукой по беспокоящей области. Мяч также поможет эффективно промассировать мышцы, расположенные глубоко в ягодицах, что очень актуально для грушевидной фигуры. Чтобы сделать такой массаж, сядьте на мяч одной стороной ягодиц и медленно двигайтесь.

Массаж для восстановления мышц бедерКак убрать боль в мышцах бедра

Рассмотрим, как убрать боль в мышцах бедер. Сядьте на пенный ролик на бедро, колени согнуты и опустите обе ноги в одну сторону. Наклоните остальную часть тела тоже в эту сторону, сосредоточив больше своего веса на мышцах внешнего бедра, который опирается на ролик. Также можно использовать мяч, чтобы разбивать узлы на бедре, сидя на мяче внешней стороной бедра.

Облегчить боль в мышцах икр ногКак убрать боль в мышцах икр ног

Исходное положении то же, как при прокатке бедер, только теперь поместите ролик под голени. Массажируйте икры постепенно, особое внимание уделяя на область, где икроножная мышца соединяется с ахиллесовым сухожилием. Чтобы добавить интенсивности, можно поместить свою свободную ногу поверх массажируемой ноги, как вес.

Видео: PANDORA

Массаж для четырехглавой мышцы бедраКак убрать боль в мышцах бедра



Опуститесь на руки и колени, чтобы опереться бедром на валик. Медленно промассируйте центральный, внутренний и внешний край бедра, катаясь на ролике, чтобы расслабить четырехглавую мышцу и убрать боль. Можно проработать обе ноги сразу или массажировать по одной.

Как проработать пенным роликом Iliotibial группуКак убрать боль в мышцах

Iliotibial группа является частью соединительной ткани, которая идет от бедер до голени. Поддерживайте себя с одной стороны, опираясь на руку.  Одна внешняя сторона бедра находится вверху, другая сторона бедра располагается на пенном ролике. Ощущение от этого упражнения может быть довольно интенсивным, поэтому двигайтесь медленно и будьте добры к себе. Если держать всю свою массу тела на ролике из пены слишком тяжело, то можно опереться свободной ногой в пол.

Существует множество способов, как убрать боль в мышцах и упражнения на ролике из пены только один из них. Надеемся, что такой метод будет вам полезен.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как убрать боль в мышцах при помощи пенного ролика