sport4wiki.ru

Ролик для пресса

Видео: Ролик для Пресса | Уличный Воин | Эпизод 23

Ролик для прессаРолик для пресса — это гимнастический тренажер, состоящий из небольшого колеса или двух колесиков, снабженного стальной осью с двумя рукоятками по бокам. Обычно пластиковые колеса обрезинены, благодаря чему возможны непрерывные и плавные движения. Рукоятки, как правило, изготавливаются из пластика, на их поверхности может быть поролон или неопрен.

У данного тренажера ряд преимуществ: он очень компактен (практически не занимает места в квартире), удобные ручки предоставляют возможность для комфортного выполнения упражнений.

Недостатком можно назвать то, что данным спортивным тренажером будет трудно воспользоваться новичкам, у кого слабая физическая подготовка. Во время выполнения упражнений с роликом для пресса возможны потеря равновесия (следствием чего являются падения набок) и перенапряжение мышц. Для начала стоит тренировать пресс простыми упражнениями.

Ролик для пресса — какие мышцы задействованы

Ролик для пресса эффективный спортивный тренажер для силовых тренировок для пресса в домашних условиях. Какие мышцы он качает?

Конечно, уже само название указывает на то, что задействованы прежде всего мышцы пресса, также рук, плеч, спины, бедер и ягодиц.

Большая нагрузка идет на верхнюю часть тела и пресс. Хорошо подтягивается отвисший живот, формируется рельеф мышц. Повышается общая выносливость и координация. Идет прокачка мышц рук, груди, спины. Интенсивная нагрузка оказывается на мышцы-стабилизаторы, которые задействованы при равновесии тела.

Ролик для пресса — какие мышцы задействованы



Для того, чтобы удержать тело в упоре на колесе и сделать упражнение нужно приложить двойные усилия. Вот почему достигается быстрый эффект для прокачки мышц пресса.

Упражнения на ролике дают хорошую осанку, крепкие пресс, связки и позвоночник, которые  помогают предотвратить травмы поясницы.

Предупреждение. Начинайте движения медленно. Увеличивайте темп постепенно, когда ваши силы укрепятся.

Видео: ролик для пресса - 10 + 1 неправильный))

Для начинающих достаточно тренироваться всего несколько минут в день. Занятия на ролике не рекомендуется выполнять людям, страдающим грыжей, или имеющих проблемы в нижней части спины. Также эффективны для пресса упражнения на турнике.

Ролик для пресса — как пользоваться

Ролик для пресса - как пользоваться

Лучше всего занятия на этом снаряде не выполнять новичкам, у кого не тренированные мышцы. У вас должны быть уже крепкие мышцы спины и пресс, а тело координированным. Если вы впервые тренируетесь на ролик-тренажере, постарайтесь делать это в присутствии тренера или опытного атлета.

Сначала рекомендуется выполнять движение с положения на коленях. Исходные положения стоя и лёжа считаются сложными и могут подвернуть вас риску получения травмы или растяжения. Для занятий выбирайте очень ровный участок пола, без уклона и выступов. Соответственно покрытие должно быть не скользким.

Под колени лучше всего подстелить фитнес-коврик, это смягчит давление на коленные чашечки. Если вы ощущаете боль при давлении на колени можно пользоваться специальными защитными наколенниками. При движении вперёд всегда делайте остановку, когда чувствуете, что ваши мышцы спины сильно напрягаются. Помните, что нагрузка должна быть в большей мере направлена на пресс, а не на спину. Ролик для пресса

Видео: Ролик для пресса. Как проще научиться. Упражнение в домашних условиях.



Во время упражнения держите ролик на вытянутых руках. Упритесь на носки или на колени, если вам позволяет физическая форма.

Неторопливо катите тренажер вперед по поверхности пола, затем вернитесь в исходное положение. Вы сможете увеличить нагрузку на мышцы благодаря повышения амплитуды движения, а также большим количеством повторений.

Видео: Домашний культурист: ролик для пресса

Какой лучше выбрать тренажер: с одним или двумя колесами? Сразу необходимо отметить, что это не скажется на нагрузке. При большем весе занимающихся более устойчивыми будут тренажеры на двух роликах.

При занятиях в тренажерном зале материал и покрытие колес на так важны, а вот для домашних условий желательно приобретать прорезиненные изделия, которые будут создавать меньше шума.

Одно из основных требований к упражнениям на гимнастическом ролике — это правильное дыхание. При неравномерном дыхании эффект от тренировок незначителен. Когда наклоняетесь вперед вдыхайте воздух через нос, также при подъеме тела выдохните выдохните через нос.

Противопоказания. Болезни суставов, травмы, гипертония, проблемы с позвоночником и  вестибулярным аппаратом. Посоветуйтесь с врачом перед тем, как начнете занятия на данном спортивном тренажере.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ролик для пресса