sport4wiki.ru

Велосипеды dahon:модельный ряд, отзывы, цены

Общие отличия велосипедов Dahon от конкурентных аналогов

Все без исключения велобайки этой фирмы имеют малый вес и компактные размеры как в разобранном, так и в сложенном виде. С ними при необходимости можно без труда поместиться в общественном транспорте. Для их хранения не требуется много места. Большинство изделий идут с универсальной рамой, которая может подходить для людей с ростом от 140 и до 190 см. Но в то же время из–за этого ни один из выпущенных компанией велосипедов не способен выдержать серьезные нагрузки.

В модельном ряду имеются самые разнообразные экземпляры. Компания учла интересы множества людей. Существуют простые модели, не требующие переключения скоростей, встречаются велобайки с кассетными переключателями. А также усовершенствованные изделия с планетарной втулкой, благодаря которой скорости полностью защищены от воздействия грязи и пыли. Имеются представители для пожилых людей, они отличаются заниженным расположением рамы, чтобы человеку было удобней садиться за руль двухколесной конструкции.

Модельный ряд велосипедов Dahon

Обзор изделий компании начнем с моделей с наименьшим размером колес – 16 дюймов.

Шестнадцатидюймовые велобайки

Данные экземпляры идеальны для недолгой езды по городским улицам. Их можно использовать, чтобы не стоять в пробках по пути на работу и домой. Они обладают миниатюрными формами и легким весом. В маленькой квартире их можно хранить в обычном шкафу. Масса не превышает десяти килограмм. А складываются они моментально, на это уходит не более 10 секунд. Они отлично подойдут маленьким начинающим гонщикам. Ребенок сможет удержать равновесие на таком велосипеде, а при падении не получить травмы. К минусам данных велобайков стоит отнести медлительность при разгоне и небольшой люфт, в силу малого диаметра колес.

  • Складной велосипед Dahon Jifo Uno

    Dahon Jifo Uno.


    Jifo Uno модель предназначена для неспешных городских катаний и любований природой. К его особенной езде надо вначале привыкнуть и рассчитать время приезда в заданный пункт с запасом. Но это на первых порах, затем первое ощущение о приземленности пройдет и начнутся незабываемые «покатушки» по ровным дорогам. Изделие имеет ободные тормоза и весит в районе 12 килограмм.
  • Складной велосипед Dahon Curve I3

    Dahon Curve I3 16.


    Dahon Curve I3 16 в сложенном состоянии имеет размер всего 67 см. Благодаря маленьким габаритам складной экземпляр весит всего 11 килограмм, и это совместно с идущими с ним в комплекте металлическими крыльями и практичным багажником. Он удобен для применения в городской местности и дачных поселках. С ним можно разместиться в любом транспорте без дополнительных оплат. Он идет с трехскоростной планетарной втулкой, что облегчает преодоление препятствий в виде подъемов. Такая трансмиссия от Shimano не требует дополнительного обслуживания. Модель оснащена надежными ободными тормозами. Она одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Ее можно приобретать и для детей, которые выше 130 см. Такая покупка станет настоящим подарком для тех, кто только мечтает научиться кататься, так как расстояние от седла до земли минимально.

Двадцатидюймовые велосипеды



Они составляют большую часть из всех выпущенных моделей Dahon. Это произошло потому, что изделия с таким диаметром колес составляют оптимальное соотношение между компактностью и скоростью езды. Поэтому они способны удовлетворить любые запросы. В основном их вес не превышает 11 килограмм, что неплохо по сравнению с 16" моделями.

  • Складной велосипед Dahon Vitesse D7HG (i7)

    Dahon Vitesse i7.


    Dahon Vitesse i7 знаменитый велосипед, который был основной фотомоделью среди коллектива фирмы по случаю ее 30 – ней годовщины. Он по праву считается самым надежным изобретением Dahon. Его легкая и гидроформированная рама с регулируемым механизмом складывания имеет пожизненную гарантию от производителя. Но если вес ее владельца не будет превышать 105 кг. Велосипед оснащен планетарной втулкой, имеет семь скоростей. На нем можно передвигаться как на ровной поверхности, так и по слегка ухабистой. Dahon Vitesse i7 идет с ободными тормозами V-brake, которые идут уже настроенными и поэтому не требуют профессионального обслуживания. Регулируемый руль и подседельный штырь делают возможным использование велобайка людям ростом 150 – 188 см. Такой экспонат можно модернизировать путем добавления роллерного тормоза. Причем производитель предусмотрел это, снабдив планетарку специальными шлицами для его установки. После этого велик можно использовать в любую погоду независимо от времени года.
  • Складной велосипед Dahon Suv D6

    Dahon Suv D6.


    Dahon Suv D6 — прочный велосипед бюджетного типа. Он имеет стальную раму, простейшие тормоза от Shimano, качественные втулки. Эта модель отличается наименьшей стоимостью по сравнению с другими 20" аналогами Dahon. Она создана для езды по городским дорогам и парковым зонам. Естественно, что стальная рама добавляет вес, поэтому велобайк весит приблизительно 12,2 кг. Но зато на нем могут ездить люди масса тела, которых достигает 125 килограмм.
  • Складной велосипед Dahon Jetstream P8

    Dahon Jetstream P8.


    Jetstream P8 – велосипед двухподвес. Поэтому на нем можно ездить на ровных и грунтовых дорогах, да и лесные тропинки он преодолеет. Амортизаторы имеют ход в 60 мм, этого расстояния будет достаточно для прохождения крупных выбоин. Он способен показать приличную скорость на любой местности. Благодаря надежным дисковым тормозам, которыми на сегодняшней день оборудованы только три велобайка Dahon, поездка станет незабываемой. Весит он 13 килограмм.
  • Складной велосипед Dahon Speed D7 2015

    Dahon Speed D7 2015.


    Speed D7 2015 выполнен в спортивном стиле. Этот велосипед оснащен хромомолибденовой рамой, рулевым приводом, 7-скоростной трансмиссией с ободными тормозами. Станет надежным транспортом для гонщиков обоих полов.
  • Складной велосипед Dahon Mu Rohloff

    Dahon Mu Rohloff.


    Mu Rohloff оснащен планетарной втулкой на 124 скоростей. Вместо обычной цепи в данной модели используется приводной ремень, изготовленный из карбона. На нем стоят дисковые тормоза «Magura». В сложенном состоянии его большая сторона равна 85 см. Его рама, выполненная из алюминия, складывается в двух местах. Имеет вес немного больше 13 кг.

Велосипеды с 24-26 дюймовыми колесами

Сегодня такие модели признаны самыми востребованными, благодаря своей устойчивости, надежности и легкой управляемости.

  • Складной велосипед Dahon Briza D8

    Dahon Briza D8.


    Briza D8 – легендарная модель с алюминиевой рамой цокольного типа. Она прекрасно подходит для девушек и пожилых людей благодаря своей заниженной раме. Изделие отличается своей многофункциональностью и быстротой складывания. Колесо в 24" улучшает накат и увеличивает скорость. На изделии установлен переключатель Shimano Altus с 8 скоростями и манжетка с цельнофрезерованной звездой. Вес велосипеда — 12, 3 кг.
  • Складной велосипед Dahon Ios D9 (2015)

    Dahon Ios D9 (2015).


    Ios D9 (2015) – выполнена на 24" аэроколесах. Ее рама отличается гидроформированными трубами. На велобайке установлены дисковые тормоза механического типа. Он имеет 9 скоростей, благодаря которым можно легко прокатиться от дома до работы или рвануть на максимальной скорости куда глаза глядят. На этой модели производитель предусмотрел замену абсолютно всех комплектующих: колес, грипс на руль, тормозов, седла, каретки, переключателей скоростей, сделав все посадочные места стандартными.
  • Складной велосипед Dahon Espresso

    Dahon Espresso D24 .


    Dahon Espresso D24 – велосипед для приключений. Он напоминает горный хотя таковым не является, а относиться к гибридным велобайкам. Оснащен рамой и тормозами «ProMax V», выполненными из одного материала – алюминия. Модель имеет удобную посадку, трансмиссию от Shimano, регулируемый руль. В последнем предусмотрен специальный вынос, благодаря которому изделие легко складывается за 10 секунд. При наличии колес в 26" Dahon Espresso D24 имеет малый вес – 13, 9 кг.

Складные велосипеды Dahon имеют отличное соотношение «цена – качество – надежность». За это они полюбились многим велогонщикам во всем мире.

Видео. Складные велосипеды Dahon — лидер в области складных велосипедов

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипеды dahon:модельный ряд, отзывы, цены