sport4wiki.ru

Выбираем компактный взрослый складной велосипед

Велосипед складной компактный взрослый

Складные велосипеды становятся все более популярными. Если ранее выпускались только городские модели, то сейчас их ряды пополнились горными и трехколесными вариациями, и даже электробайками. Они разработаны для мужчин и женщин. Имеют различные конфигурации, размер колес и вес. От этих характеристик зависит их стоимость. В среднем более доступные модели можно приобрести за 350 долларов, а вот ультрасовременные стоят на порядок дороже. Недорогие велосипеды весят в пределах от 10 до 15 кг. На этот показатель значительно влияет размер колес велосипеда. Чем меньшего диаметра их обод, тем легче транспорт. Но большие колеса обеспечивают более устойчивое положение, они сглаживают неровности дороги, да и управляемость у них лучше. Так, что выбор зависит только от покупателя, и его требований.

Преимущества складных велосипедов

Сразу стоит отметить, что такие велобайки значительно превосходят по цене обычные городские и горные велосипеды. Но если требуется легкая транспортировка, компактность и малый вес, то выбор очевиден – складные велосипеды. Главной отличительной их особенностью является оригинальная рама, которая способна складываться пополам. Благодаря этому велобайк нетрудно переносить, перевозить в багажнике машины, общественном транспорте, брать с собой на рабочее место, если рядом с ним нет надежной стоянки. Есть редкие экземпляры, которые в сложенном виде способны вместиться в рюкзак. И тогда, при необходимости, транспорт будет висеть за спиной, а в нужный момент домчит владельца до заданной цели без пробок. Существуют трансформеры в которых предусмотрен съемный руль, переднее колесо, и даже выполнены складными педали. С помощью расположенного на раме специального фиксатора можно собрать агрегат за считанные секунды и тут же отправиться на нем в путь. А в случае преград на дороге в виде обрывов или рек его быстро можно сложить и перенести.

Необычные модели складных байков

Начнем обзор таких велобайков с интересных моделей:

  • Складной велосипед тандем Bike Friday

    Тандем Bike Friday.


    Велосипед тандем – редкий представитель велосипедного мира, его в обычном исполнении встретишь нечасто. А здесь складной вариант! Он был выпущен фирмой Bike Friday. Мало того, при необходимости он легким удалением средней части превращается в обычный двухколесный транспорт для одного. Это выраженный шоссейный велосипед, собран из профессионального оборудования и стоит, как отечественный недорогой автомобиль – 3500 долларов.
  • Взрослый трехколесный складной велосипед

    Трехколесный складной велобайк.


    Трехколесный складной велобайк – новинка велоспорта. Он выполнен, как обычный городской с заниженной рамой, но имеет вместо одного заднего колеса – два. Они все больше приобретают популярность, особенно у пенсионеров и людей, которые по причине различных заболеваний не способны держать равновесие. Их можно найти в магазинах по цене от 1800 долларов.

Рейтинг взрослых складных велосипедов на алюминиевой раме 2015 года

Приведем наиболее популярные модели этого удобного и облегченного транспорта. Их оценка основана на отзывах велогонщиков.

Городские

  1. Взрослый складной велосипед Stels Pilot 810 24

    Stels Pilot 810 24.


    Pilot 810 24 от фирмы STELS. Эта модель имеет шесть скоростей, планетарную втулку для их переключения и трансмиссию Shimano. Диаметр колес 24 , их обод выполнен из алюминия. Вес велосипеда составляет 15 кг, а стоимость 250 долларов.
  2. Взрослый складной велосипед Giant Expressway 2

    Giant Expressway 2.


    Giant Expressway 2. Его выпускают в Китае, Тайване, а также Нидерландах. Она уникальна односторонним расположением вилки, втулки и перьев рамы, что способствует компактной сборке. Педали и руль также складываются. Диаметр колес составляет 20 , они оснащены ободными тормозами V–Brake. Велосипед имеет 7 скоростей и весит 11,6 кг. Дополнительно к модели идет переносной чехол. Купить его можно за 330 долларов.
  3. Взрослый складной велосипед Forward Tracer 1.0

    Forward Tracer 1.0.


    Forward Tracer 1.0 — велобайк от известного российского бренда. Этот экземпляр отличается большими колесами в 26 , защищенными полноразмерными пластиковыми крыльями. Модель имеет 21 скорость, переключатели от Shimano и ободные тормоза. Его вес составляет 14,4 кг. Агрегат можно приобрести за 290 долларов.
  4. Взрослый складной велосипед Author Simplex

    Author Simplex.


    AUTHOR SIMPLEX от европейского производителя. Он создан для новичков. Размер его колес 20 , их обода оснащены тормозными колодками. Вес велобайка составляет 12,7 кг. Стоимость – 420 долларов.
  5. Взрослый складной велосипед Pride Mini 3sp RST

    Pride Mini 3sp RST.


    PRIDE MINI 3sp RST модель оснащена трехскоростной компактной планетарной втулкой, что позволяет уверенней чувствовать себя на дорогах. Имеет задний ножной и передний ручной тормоз от Shimano, колеса 20 , алюминиевые обода. Весит он 12,5 кг. И стоит 420 долларов.

Горные

  1. Взрослый складной велосипед Montague Paratrooper

    Montague Paratrooper.


    Montague Paratrooper – изобретение США. Вначале был выпущен исключительно для десантников американской армии. Но затем по многочисленным заявкам его стали делать массово. Модель с колесами 18 и 20 весит 13 кг, а с 26 — 15 кг. Он отличается от остальных компактной цельной рамой. Для его сложения следует снять переднее колесо и завернуть заднее. К нему в комплекте идет специальный чехол, облегчающий переноску транспорта.
  2. Взрослый складной велосипед Giant FD 806

    Giant FD 806.


    Giant FD 806 имеет прямой руль. Оснащен ободными тормозами и 20 колесами. Имеет 6 скоростей и надежное управление, что выделяет велосипеды этой фирмы от других аналогов. Благодаря тому, что большинство его комплектующих выполнено из алюминия, он весит всего лишь 11,8 кг. Приобрести данную модель можно за 250 долларов.
  3. Взрослый складной велосипед Cronus Soldier 1.0

    Cronus Soldier 1.0.


    CRONUS Soldier 1.0 — известная модель имеет 26 колеса с двойным ободом. Идет с амортизационной вилкой и дисковыми тормозами механического типа ProMax DSK320. В нем 21 скорость. Его вес — 14, 5 кг. А стоит он 280 долларов.

Электровелосипеды

  1. Взрослый складной велосипед Joe Epik

    Joe Epik.


    Joe Epik отличается от своих конкурентов весом в 16,8 кг. Но данная модель идет в комплекте с велобагажником и крыльями, которые добавляют еще 1, 3 кг. Велосипед имеет привлекательный дизайн и производит впечатление легкого агрегата. Он обладает 7 скоростями. Его электродвигатель, объединенный с редуктором, расположен в задней втулке. Мощность составляет 250 Вт, но может достигать 430. Максимальная скорость велобайка – 29 км/ч, вероятно, из – за колес в 20". Примечательно, что его аккумулятор можно при необходимости снять, а сам велосипед способен вполне заменить скутер. Цена такого агрегата составляет 2500 долларов.
  2. Взрослый складной велосипед Volteco Freego 250W

    Volteco Freego 250W.


    Volteco Freego 250W имеет совсем крошечный вес как для электровелосипеда – 10 кг. Его максимальная скорость – 15 км/ч. На одной зарядке аккумулятора может проехать 20 км. Диаметр колес — 14". Тормоза ободные. А цена агрегата – 39000 рублей.
  3. Взрослый складной велосипед Wellness Husky 350

    Wellness Husky 350.


    WELLNESS Husky 350 с колесами 16". Имеет 6 скоростей. Максимально разгоняется до 25 км/ч. Способен проехать на заряженной аккумуляторе 35 км, а его время работы составляет 6 часов. Вес велобайка – 23 кг. Стоимость – 700 долларов.

Супер легкие складные велосипеды

В продаже встречаются экзотические миниатюрные велобайки, которые тем не менее способны в целости и сохранности доставить своего владельца в нужное место.

Взрослый складной велосипед A–bike

A–bike.

Самым легким является трансформер A–bike от компьютерного гения Клайва Синклера. Его нельзя спутать ни с одной другой моделью, так его рама выполнена в форме буквы «А». Он имеет не только самый маленький вес – 5,5 кг, но и невероятно миниатюрные 6" колеса. На нем можно проехать от силы 3 км. Понятно, что такой велосипед не заменить обычный, но все же это не идти пешком. Его можно приобрести за 300 долларов.

Видео. Складной байк A–bike

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем компактный взрослый складной велосипед