sport4wiki.ru

Молоток

Без этого упражнения не обходиться ни один обладатель исполинских бицепсов. «Молоток» делает их толще, иначе говоря, растит бицепс не вверх (пик бицепса) а в сторону, активно нагружая его боковую часть. Также хорошей нагрузкой обрабатываются и предплечья, в частности плечелучевая мышца ( боковая часть предплечья). Таким образом, чтобы достичь хороших пропорций рук, «молоток» должен обязательно присутствовать в комплексе упражнений.

Техника выполнения

Молотки
Молотки

Советы

1) Не двигайте локтями, они должны находится в покое на протяжении всего упражнение. Для этого возьмите подходящий вес, который не будет вас вынуждать выставлять локти вперед. Этим вы только снизите нагрузку на целевые мышцы.

2) Не помогайте себе весом тела. Не нужно двигать тазом пытаясь «забросить» гантель вверх. Результат будет тот же, что и при выставлении локтей вперед. К тому же можете еще и травму поясницы схлопотать.

3) Придерживайтесь нейтрального хвата (ладони обращены друг к другу) на протяжении всего движений. Супинация тут недопустима. Такая уж специфика данного упражнения.

4) «Молоток» можно выполнять и поочередно каждой рукой. Как только одна рука, опуская вес, доходит до середины амплитуды, начинайте подъем другой рукой. Это облегчит технику выполнения и избавит вас от возможного читинга.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Молоток