sport4wiki.ru

Подъем гантелей на бицепс сидя

Сила и масса ваших рук — вот основная цель подъема гантелей на бицепс сидя. При выполнении этого упражнения, также получают нагрузку и предплечья. В чем отличие от аналогичного подъема в положении стоя? Во-первых, большая степень изоляции нагрузки в бицепсах, а во-вторых — начало движения из растянутой позиции. И первое и второе положительно влияют на результативность упражнения.

Техника выполнения

Подъем гантелей на бицепс сидя
Подъем гантелей на бицепс сидя

Советы

1) Можно выполнять и на обычной скамье, но лучше со спинкой под углом не меньше чем 45 градусов. Такой угол позволит больше растянуть бицепсы в начальной точке движения.

2) Локти необходимо фиксировать в неподвижном состоянии. Если они будут у вас «ездить» вперед-назад, то это снизить концентрацию нагрузки с бицепсов.

3) Начинайте движения с нейтрального положения кистей, а в середине движения начинайте супинировать их, доходя до предела в верхней точке амплитуды. Опуская руки, возвращайте кисти в исходное положения в обратной последовательности.

4) Чтобы лучше сосредоточиться на нагрузки подъемы можно делать поочередно каждой рукой. Но для этого следует предварительно снизить вес гантели, чтобы непроизвольно не наклонять корпус в сторону рабочей руки.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъем гантелей на бицепс сидя