sport4wiki.ru

Худей правильно:10 шагов к цели

Видео: 10 шагов к супер эффективному похудению

hudeem-pravilno

Первое — правильное питание, второе – тренировки. Именно в этом залог успеха на пути к атлетическом телосложению. Как первая, так и вторая составляющие должны стать регулярными и интенсивными.



Но значит ли это, что есть нужно много, все и как можно чаще?! Конечно же, нет. И такой путь ничего общего с правильным питанием не имеет. А ведь питание – главный источник и регулятор нашего гормонального фона. Только вот стимулировать естественным путем посредством питания стоит только необходимые нам гормоны. К тому же, количество поглощаемой нами еды, должно быть регулировано.

В области спортивной диетологии по всему миру проводят исследования, выводят сложные формулы, возможно, уже стоят на пути грандиозных открытий. Мы же предлагаем вам не вдаваться в дебри, а усвоить проверенные и ставшие уже прописными истины. Именно эти шаги в питании и тренинге помогли, помогают и будут помогать атлетам в достижении поставленных целей.

Видео: Кот Леопольд, Цветная капуста или Большой Проект оппозиции

 Худеем правильно и быстрее. 10 шагов:


  1. Едим, но в меру.
    Для потери жира нужно не есть меньше, а просто сократить количество калорий в суточном потреблении еды на 15-20 %, но не более того. Запомните, если начнете истязать свой организм и просто есть меньше, вы рискуете вместе с жиром потерять и наработанную мышечную массу.
  2. Едим, но чаще.
    Увеличиваем мы частоту приема пищи благодаря уменьшению порции в прием пищи. Малые порции еды мы принимаем 4 или 5 раз в день. Желательно, но это для самых устремленных, добавить еще 2 приема пищи в виде пакетов заменителей питания.
  3.  Едим протеин.
    Больше протеина! Рассчитывайте количество протеина в пропорции к весу вашего тела. Приблизительно, дневная норма протеина должна составлять 2.5 грамма на кило массы тела.
  4.  Едим углеводы, но соблюдая цикл.
    Например, два-три дня подряд принимаем определенное количество углеводов (100-125 г). Затем один день принимаем в 2-3 раза большее количество углеводов. На следующий день вновь уменьшаем количество углеводов. Таким образом, получается цикл приема углеводов. Зачем это нужно? Таким образ мы поддерживаем в тонусе нашу поджелудочную железу.
  5.  Едим в помощь щитовидной железе!
    А вы знали, что все ваши диеты весьма вредны для вашей щитовидной железы?! Так что раз в две, три недели можно и нужно отойти от графика правильного питания и позволить себе все, что душа пожелает. В разумных пределах, конечно.
  6.  Не забудь про ВСАА и карнитин.
    Для справки. ВСАА – комплекс аминокислот. Три аминокислоты, что входят в этот комплекс действуют одновременно, дополняя действие друг друга. Карнитин – вещество, которое транспортирует жиры в клетку для их последующей переработки в энергию- выводит токсины и предотвращает их накопление в организме.
  7.  Не переусердствуй!
    Аэробные занятия, конечно, развивают твою выносливость, но не стоит уделять им основную массу времени. Иначе, темпы похудения могут значительно снизиться. Наше тело слишком быстро привыкает к такой нагрузке. Так что выход один: время для аэробных занятий не должно превышать 30 минут в день, и такие занятия должны проходить не чаще 4-6 дней в неделю. Лучше время суток для аэробных тренировок считается утро.
  8. Держи на заметке.
    Хорошо бы ввести для себя следующее правило: после тренировки принимать 5 г креатина с целью ускорения метаболизма. Ускорение метаболизма приведет к уменьшению жировой прослойки и как следствие к снижению веса.
  9. Молока нам!
    Надеемся, у вас нет индивидуальной непереносимости молока, и вы сможете пить молоко, чем к тому же оздоровите свой организм. Биологически активные вещества, содержащиеся в молоке, способствуют расщеплению жиров. Но, не стоит налегать на молоко «из-под коровки», сами понимаете, лучше употреблять не самое жирное молоко для снижения веса.
  10. Пьем чей, но только зеленый.
    Или в качестве пищевой добавки принимаем экстракт зеленого чая. Зеленый чай также способствует ускорению метаболизму и сжиганию жиров.

Видео: ПЛАНИРОВАНИЕ: от целей на год до заданий на день!



Так что, если твоя цель – похудеть, для сжигания жиров пользуйся вышеперечисленными советами, шагая от пункта к пункту. И, желанный результат не за горами.

Делай правильные шаги к похудению!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Худей правильно:10 шагов к цели