sport4wiki.ru

Аминокислоты в бодибилдинге

Аминокислоты в бодибилдинге

Действие аминокислот на организм, при занятиях бодибилдингом, бесспорно положительное. Аминокислоты важны при мышечном восстановлении, а так же для сохранения мышечной массы во время сушки или похудения. Основную роль в бодибилдинге играют аминокислоты

Видео: АМИНОКИСЛОТЫ В БОДИБИЛДИНГЕ (ФИТНЕСЕ)!



с разветвленными цепочками(лейцин, изолейцин и валин), их еще называют ВСАА, вся мышечная масса на 35% состоит именно из них. Даже не особо сложные упражнения приводят в расход 75% свободных аминокислот в организме, поэтому следует понимать важность аминокислотных добавок для того,чтобы мышцы могли восстанавливаться быстро и продолжать расти. Теперь давайте рассмотрим действие аминокислот более подробно.

Аминокислоты являются источником энергии, их действие отличается от углеводов, поэтому организм, во время тренировки, энергии получает гораздо больше. Синтез белка при употреблении аминокислот происходит гораздо быстрее, так как аминокислоты стимулируют секрецию природных анаболических гормонов, которые запускают мышечный рост. Аминокислоты тормозят катаболизм-процесс распада белка, что в свою очередь, помогает организму быстрее восстанавливаться и проводить тренировки гораздо чаще. Также аминокислоты способствуют сжиганию жира.

При наборе мышечной массы аминокислоты следует принимать, желательно, до тренировки, после неё, а также утром. В это время организму просто необходима высокая скорость поступления аминокислот. В остальное время рекомендуется принимать протеины. При похудении, количество приемов аминокислот можно увеличить. Это обусловлено тем, что аминокислоты снижают аппетит, подавляют катаболизм и помогают сохранить мышечную массу.



Аминокислоты прекрасно сочетаются с другими видами спортивного питания, однако не стоит их смешивать, то есть принимать одновременно. Побочных эффектов при употреблении аминокислот быть не может, так как они являются природными компонентами. В отличии от стероидов, не требуются ограничение в продолжительности приема, а также перерывы. В магазинах спортивного питания аминокислоты можно увидеть в виде таблеток, порошков, растворов и т.д. Все они одинаково эффективны.

Видео: Аминокислоты в бодибилдинге

Недостатком аминокислот является их высокая стоимость. Если принимать аминокислоты по 10 грамм 4 раза в день, то можно достичь отличных результатов, но таких же результатов можно достичь и при приеме протеинов, только в количестве большем в два раза, однако сэкономить при этом до 80% денежных средств. Поэтому можно сделать вывод, что применение аминокислот имеет очень малое преимущество перед протеинами. По сути, протеины состоят из тех же аминокислот, только их усвоение проходит медленнее. Вам остается только одно-выбрать, что для Вас важнее-деньги или скорость получения результатов. И если же, Вы все же, отдадите предпочтение в пользу результатов, то советуем Вам принимать только ВСАА аминокислоты.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Аминокислоты в бодибилдинге