sport4wiki.ru

Давай массу быстро, без приседов и жима лежа

Видео: Основа становой, жима и приседа

bolshe-massyi

Массу растят тяжелыми базовыми упражнениями – всегда говорили вам. Выполняйте жимы лежа, становую и приседания, и тогда обязательно накачаете массу, таков принятый алгоритм.

Где еще качают массу?


Правильно, американский футбол – это тот вид спорта, в котором мышечная масса, чем больше, тем лучше, играет не последнюю роль. Игроки тренируются как культуристы перед началом сезона. Ведь главная их цель – набор мышечной массы и жиросжигание по максимуму. Знаете, каким образом они тренируются?! Нет — изолирующим упражнениям, нет — тренажерам, нет – аэробике, кроме интервальной. Тренировка построена на многосуставных упражнениях со штангой, после непременно растяжка. Весь тренинг проходит в 3 сета, с 5-10 повторами.

 Уникальная программа без жима лежа и приседаний


Желаете уникальный и скорый результат в наборе мышечной массы – вперед выполняем следующие упражнения:

1). Подъемы на грудь:



Становимся перед штангой, делаем наклон и берем штангу за гриф хватом, на ширине плеч. Выпрямляем спину и напрягаем мышцы спины. Поднимаем штангу от пола медленным движением. В момент, когда штанга будет на уровне коленных чашечек, мощно рваните штангу вверх, путем напряжения рук, ног и всего тела одновременно. Как только штанга поднимается вверх – опускаемся в полуприсед. Затем, опускаемся в присед, когда штангу вы примите на грудь. После, выпрямляемся и опускаем штангу на пол. Без остановки в движении из приседа в положение стоя.

Выполняем: 3 сета, 5 повторов.

2). Толчок:

Видео: Ковка-Эктоморф - Присед, Жим, Становая 1/8

Положение тела стоя, держим гантели у плеч нейтральным хватом. Затем, согните колени и опуститесь в полуприсед. Из позиции полуприседа, вы должны мощным движением выпрямиться, при этом выжимая гантели на прямые руки.



Выполняем: 3 сета, 5 повторов.

3). Становая тяга:

Положение тела — стоя возле грифа штанги. Держа спину прямо, делаем присед до момента, когда вы сможете взять в руки гриф штанги. Берем в руки штангу прямым хватом. Мощным и динамичным движения, при котором спина так и остается прямой, выпрямляемся в исходное положение, но уже со штангой в руках.

Выполняем: 3 сета, 5 повторов.

Даем массу! До встречи в зале!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Давай массу быстро, без приседов и жима лежа