sport4wiki.ru

Пресс. 3 главных заблуждения

Видео: 3/24/17: White House Press Briefing

Подтянутые мышцы живота, или ещё лучше «кубики», это красиво. Согласитесь, приятно быть обладателем такого пресса. Именно поэтому многие и стремятся его заполучить. Или только хотят и думают, как. Действительно, что может быть проще? Тем не менее, насчёт тренировки брюшных мышц существуют некоторые заблуждения (и они довольно популярны), которые мы и попробуем развеять.

Больше не значит лучше

Качая мышцы пресса, приседая и выполняя другие упражнения, вам удастся сжечь жировые отложения. Но не обязательно на животе.

То есть пресс может и быть, но под слоем жира его видно точно не будет. Моментально и радикально избавиться от ненужных отложений помогает только липосакция, но не факт, что всё не вернётся.

Видео: 3/16/17: White House Press Briefing

Более гуманный и здоровый способ – питаться правильно и как можно больше двигаться.

У худых его нет?!



Считается, что у худощавых людей жира нет, и хорошо просматривается пресс. Но и это – заблуждение.

Как правило, если у человека здоровый вес, то у него и нормальный уровень подкожного жира.

Правда, у некоторых людей, несмотря на астеническое (худощавое) телосложение, может быть повышенное содержание жира, который скапливается вокруг важных органов. Малоактивный образ жизни также может привести к тому, что у худого человека начнет накапливаться жир на животе.

Видео: Нужно ли тренировать пресс? Гусев, Миронов, Линдовер

К тому же, диеты помогают добиться плоского живота, но не рельефа. Рельефность пресса приобретается за счёт силовых тренировок. Запомните, мышцы пресса тоже нуждаются в тренировке с отягощением.

Эффект фикции

Бесспорным фактом является то, что тысячи людей в мире мечтают о плоском животе и тонкой талии, благодаря им и процветает фитнес-индустрия. К сожалению, многие технические приборы для тренировки мышц живота, которыми наводнён рынок, не просто неэффективны, но могут быть даже небезопасны. Реклама этих продуктов порождает в сознании людей новые и новые мифы об упражнениях и вводит их в заблуждения.



Самое лучшее решение – действовать комплексно, сочетая силовые тренировки с аэробными упражнениями и здоровым питанием. Но стоит предупредить: не ждите быстрых результатов.

Для того, чтобы добиться красивого и подтянутого пресса нужно потратить не один месяц на тренировки. К тому же, вы повысите свою выносливость, улучшите состояние здоровья, плюс новые друзья.

Видео: Упражнение для пресса "Раскладушка"

Единомышленников вы найдёте в тренажёрном зале. Не верьте мифам, разрушайте их на практике.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пресс. 3 главных заблуждения