sport4wiki.ru

Секреты красивого пресса

Секреты красивого пресса

Наверное, многие скажут – «да видели мы уже такие тренировки на пресс, и не очень та получалось!». А все почему? Потому что вы не верили в себя!

Как можно добиться красивого, стального пресса?

Очень часто, происходит так, что люди хотят достичь одновременно двух целей – «подкачаться» и «иметь красивый пресс». Так вот, у спортсменов существует два разных периода:

Но по большому счету этот ритм тренировок подходит и для обычных людей. Если у вас недостаток мышечной массы, и вы хотите выглядеть чуть-чуть больше начните с массанаборного периода. Потом когда вы наберете нужную массу, вы уже можете подсохнуть, а те люди, которые уже имеют избыточный вес, сразу могут переходить к фазе сушки. И тогда, когда вы сфокусируетесь только на одной цели и отдадите туда все свое внимание вы уже достигните неё, а не будете распыляться на разные цели – «подсушиться», «больше функционала», «массу набрать» все сразу это не возможно. Определитесь, задайте себе вопрос и ответьте на него, и тогда уже идите к своей цели.

Правила для накачки красивого пресса

  1. Потребляя правильное соотношение белков, жиров и углеводов вы будете худеть, потому что если у вас будет избыток углеводов жир никуда уходить не будет, потому что будет много гликогена (глюкозы) в крови.
  2. Кардиотренировки. Для того чтобы жир сжигался нужно создать в организме дефицит калорий. И только благодаря кардиотренирвкам у вас возникнет этот дефицит и организм начнет тратить жиры в качестве источника энергии.
  3. Спортивное питание.
  4. Силовые упражнения для тренировки брюшного пресса.


Очень часто люди спрашивают «О! У тебя красивый пресс, какие мне упражнения поделать, чтобы пресс был как у тебя!?» С чего вы взяли что, просто качая, поднимая ноги, или корпус у вас вдруг будет красивый пресс?

Прямая мышца живота (Крепится к грудной клетке и к лобковой части тазобедренной кости. Функция её сведение этих двух точек).

Косые мышцы живота (Существуют внешние и внутренние. Функции их скручивание вашего позвоночника)



Продольная мышца живота (Которую вы никак не увидите, потому что она находится внутри брюшной полости. Её суть сдерживать ваши внутренние органы, чтобы они не вываливались наружу).

Очень часто пресс делят на зоны верхняя/средняя/нижняя. Подъемы ног – акцент на нижнюю часть, подъемы корпуса на верхнюю часть, когда одновременно скручиваетесь и поднимаете ноги то акцент на среднюю часть.

Одно из лучших упражнений для нижнего пресса является подъемы ног в висе. Далее упражнения представлены в конце видео.

 Секреты красивого пресса

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Секреты красивого пресса