sport4wiki.ru

Веломобили для детей и взрослых, какие бывают, как сделать, основные производители

Детский веломобиль своими руками

Веломобиль — слово, провоцирующее в воображении какое-то гибридное транспортное средство, полученное в результате «скрещивания» велосипеда и автомобиля. В каком-то плане веломобиль — это действительно гибрид. От автомобиля он взял устойчивость и комфорт пассажиров при перевозках, а от велосипеда он перенял экономичность, простоту в эксплуатации и экологичность. Но в отличии от того же велосипеда, веломобиль может похвастаться гораздо лучшей обтекаемостью, уровнем защиты от осадков и легкостью посадки.

Предназначение веломобиля — это преимущественно дороги с твердым покрытием. Веломобиль не может называться велосипедом по трем причинам: сидение, подобное автомобильному- наличие обтекателя — частичного либо полного- минимум три колеса, которые не установлены в одну линию. Чтобы доказать правильность названия веломобиля, достаточно указать две из трех перечисленных причин на ваш выбор.

Веломобили как удобный транспорт для взрослых

Большинство моделей веломобилей подходят для использования людей разных возрастов — как детьми, так и взрослыми. Один и тот же велосипед может быть одновременно веломобилем для детей и веломобилем для взрослых. Все дело в наличии специального регулятора сиденья веломобиля. Благодаря регулятору можно помочь веломобилю подстроиться под возраст его водителя.

Веломобиль для взрослых

Взрослый веломобиль

Модели для взрослых бывают более габаритны, чем маленькие модели. Количество аксессуаров веломобилей для взрослых напрямую зависит от стоимости моделей. Если вы планируете приобрести недешевый веломобиль, то можете рассчитывать на приятные бонусы, такие как: специальная цепная передача, активная подвеска, резиновые колеса. Однако, точную комплектацию желаемой модели вы можете узнать в её описании или у консультантов магазина.

Нужен ли веломобиль моему ребенку? Безопасен ли он для него?

Велокарт — это полностью безопасный транспорт. Знайте это, если вы сомневаетесь, можно ли приобретать веломобиль для детей. Крепкая металлическая рама и надежно закрепленные колеса гарантируют безопасные и комфортные веломобильные поездки для малышей и малышек. Даже разгон веломобиля до большой скорости будет не опасным. Это что касается внешней безопасности. А вот внутренняя безопасность веломобиля зависит от системы фиксации сиденья.

Веломобильные поездки для ребенка — это прежде всего веселое развлечение, игра. Процесс езды на веломобиле дарит детям массу позитивных впечатлений и эмоций. Очень полезными для детей являются тренировки еще формирующихся мышц. Это тоже может обеспечить веломобиль, который является прекрасным тренажером для укрепления иммунитета, быстрого развития завидной координации в пространстве и ускорения обмена веществ. При всем при этом, собственное транспортное средство (да еще и такое оригинальное!) поможет ребенку поверить в себя и даже завести новых друзей.

Веломобиль своими руками — выдумка или реальность? Конструкция веломобилей понятным для всех языком

Как показывает опыт, сделать взрослый или детский веломобиль с нуля своими руками — вполне выполнимая задача. Для начала придется четко решить, какую модель веломобиля вы хотите создать, сколько в ней планируется мест для пассажиров и колес. Стоит учесть, что кузов обязательно должен быть максимально широким и вместительным. Необходимо так же будет выбрать тип механизма вращения деталей. Вообще, сделать веломобиль собственноручно — это нелегкая работа. Но ознакомившись с рядом чертежей и прочитав определенную литературу по этой теме, вы сможете достичь успеха. Конечно же, для этого придется совместить знания с умениями.

Основа конструкции веломобиля — это стандартного вида каретка, как у дорожного велосипеда. Под сидением водителя располагается редуктор, с которым цепью соединяется ведущая звездочка основы конструкции. Кстати, редуктор крепится с помощью специальных кронштейнов, располагаясь к ним. Они, в свою очередь, приварены к раме. Если точнее — к её лонжеронам. Другая цепь, идущая от редуктора, соединяет его с многоскоростной втулкой на заднем колесе.

Само сиденье веломобиля создается из сетчатой, платочной ткани или из дермантина. Наиболее комфортным для водителя будет сиденье из сетчатой ткани. Выбранный материал натянут на каркас сиденья и стянут шнурком сзади. Установка кабины (которая обеспечивает обтекание) и передних колес становится возможным благодаря трубы (или поперечины), расположенной на раме. Это — основные детали конструкции веломобиля, которые делают возможным исполнение его базовых функций.

как сделать из велосипеда тренажер

Двухместный или четырехместный веломобиль?

Двухместный веломобиль для взрослых и детей



Двухместный веломобиль для взрослых и детей

В последнее время популярные одноместные веломобили постепенно уступают своим двухместным и четырехместным братьям. Двухместные веломобили уже не менее популярны, чем одноместные. Ведь у многих родителей имеется аж двое чад, и двухместные веломобили помогают им убить двух зайцев сразу. Сэкономят деньги(ведь гораздо дешевле обойдется покупка одного двухместного веломобиля, а не двух одноместных) и силы (следить за одним веломобилем, хаотично носящемуся по двору, легче, чем за двумя). Совместные поездки для детей тоже будут более интересными, чем одиночные. Например, один ребенок может быть водителем, а второй — его ассистентом.

А еще двухместные модели блестяще зарекомендовали себя во время коммерческой эксплуатации. Производители, заметив рост спроса на двухместные модели веломобилей, они тут же увеличили производство оных в несколько раз. Ведь спрос, как мы все знаем, порождает предложение.

Четырехместный веломобиль для взрослых

Четырехместный веломобиль для взрослых

Четырехместные модели рассчитаны на двоих взрослых и, соответственно, двоих детей. Четырехместный веломобиль — это целый аттракцион радости, веселья и приключений для всей семьи! Такие веломобили отлично подходят для коммерческого использования, что свидетельствует о гарантированной возможности долгого использования модели. Частые поездки не повлияют на характеристики модели. Для управления четырехместным веломобилем понадобится один взрослый.

Основные производители веломобилей и их отличия между собой

Веломобиль berg TOYS-X-plorer

Веломобиль Bergпопулярен благодаря своей прочной конструкции. Сидения в веломобилях Berg сконструированы специально для удобной фиксации, которая обеспечивает устойчивость модели при езде.

Кроме того, Berg очень надежны и прослужат вам 10 лет как минимум. Веломобили Ьерг подходят для крутых трюков и покорения крутых склонов и вершин. Легки и безопасны в управлении.

Веломобиль Smart F1

Веломобили Smart F1 эта модель больше подходит маленьким гонщика. Сидение можно регулировать и передвигать по раме, подстраивая под рост вашего ребенка. Smart F1 — это долговечные модели, которые отличаются от всех остальных максимально прочным стальным корпусом.

Присутствует и ручной тормоз, он обеспечит безопасность неуловимого ездока во время езды на большой скорости. Пневматические колеса защитят комфортность малыша во время езды по не асфальтированной дороге. Такой веломобиль — идеальный вариант для маленького непоседы.



Детский веломобиль Smart Ub

Детский веломобиль Smart Ub располагают внушительной, прочной конструкцией. Сидение — кресло с бортиками, которое удобно поддерживает спину водителя. Мощные колеса защищают от дискомфорта во время случайных наездов на камни или ямы. Ручной тормоз и регулировка сидения так же возможны.

Детский веломобиль kettler Indianapolis-Air-Urban-Baby

Веломобили KETTLER— это модели от популярного производителя спортивного инвентаря. Девиз этого производителя — «Настоящее немецкое качество». В процессе создания своих веломобилей KETTLER используют как собственные, так и европейские запатентованные изобретения.

Детский веломобиль Pukky

Веломобили PUKYслужат образцом для продукции остальных производителей. Ведь они разрабатываются строго по уникальным инновационным стандартам безопасности. Вы можете не волноваться из-за безопасности материалов, использованных при создании деталей для моделей PUKY.

Веломобили этой фирмы практически созданы для укрепления здоровья ребенка, а конструкция веломобилей рассчитана относительно анатомических особенностей детского организма.

Нажмите на одну из миниатюр-картинок выше, чтобы увидеть краткое описание. Перемещайтесь стрелочками по бокам слайдера влево-вправо.

Сколько стоит веломобиль? Что лучше — приобрести или взять в прокат?

Первое, что нужно запомнить человеку, интересующемуся ценами веломобилей — это наличие двух ценовых категорий. В первую попадают веломобили эконом-класса (от 10 до 30 тыс. руб.). Недорогой вариант, но скудные характеристики. Такой веломобиль может в лучшем случае похвастаться только независимой подвеской, передним спойлером, двойным шарнирным механизмом управления и приводом AF.

Во вторую ценовую категорию попадают веломобили премиум-класса (от 35 до 90 тыс. руб.). Здесь есть масса дополнительных характеристик. А еще спортивный руль, спортивное сидение, дуга безопасности, дисковый тормоз, специальные крылья от грязи, приводы BF-3 / BF-7 и даже бортовой компьютер. Конечно, никто не будет принуждать вас выбирать веломобиль премиум-класса (ну разве что назойливый продавец), но всегда нужно помнить о том, что от цены прямо зависят и качество модели, и её ходовые характеристики. Особенно важно учитывать это во время покупки детского веломобиля.

Если вы не уверенны в необходимости приобретения веломобиля, но хотите попробовать на нем прокатиться, детский веломобиль можно взять напрокат. Этот вариант будет хорошим, если вы просто хотите развлечься и порадовать своего ребенка. Найти места проката веломобилей не очень трудно. Чаще все это популярное у жителей вашего города место — например, парк в центре. В самых продвинутых таких точках можно найти не просто веломобили, но и веломобили с мотором.

Это модели с электромотором, который работает благодаря наличию аккумуляторной батареи и её исправного функционирования. Многие сейчас хотели бы иметь экологически чистый транспорт, который еще и работает на электрической тяге. К счастью, в современном мире достаточно технологий, чтобы любой велосипед или веломобиль оснастить мотором. Но веломобили с мотором — это большая редкость в странах СНГ. Гораздо проще купить обычный веломобиль и самостоятельно добавить к нему мотор. Главное — внимательно разобраться в технологии такой процедуры.

Видео, эксклюзивные веломобили российского производства

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Веломобили для детей и взрослых, какие бывают, как сделать, основные производители