sport4wiki.ru

Велотренажер детский

Велотренажер детскийНесомненно, каждый родитель желает, чтобы его дети росли здоровыми и активными. Не секрет, что один из важнейших факторов для здоровья — это физическая активность. А ведь современные дети, к сожалению, часто ведут сидячий образ жизни — школа, компьютер, телевизор.

Очень здорово, когда родители дополняют игровой или спортивный уголок ребенка детским велотренажером. Велотренажер детский может стать для ребенка замечательным стимулом для физических тренировок. Сегодня выбор велотренажеров для детей достаточно большой и практически не уступает ассортименту велотренажеров для взрослых.

Велотренажер для детей

Велотренажер детский механический отличается от взрослого тренажера свой конструкцией. Во-первых, он рассчитан на детский организм, а во-вторых, спроектирован так, что занимает очень небольшое пространство в комнате.

Дети очень любят играть, поэтому любой из детских тренажеров, будь то детская беговая дорожка или детский турник, вызовет у ребенка огромный интерес к занятиям.  Не говоря уже о том, какую  пользу для детей приносят такие физические тренировки.



Приучать ребенка к физическим упражнениям очень важно с самых ранних лет. В этом случае можно выбрать детский велотренажер от 3 лет, для занятий самых маленьких. Ведь, если дети с раннего возраста привыкли заниматься на тренажерах, то когда они станут взрослыми, у них не будет проблем со здоровьем.

Видео: Детский велотренажер

Занятия на детском велотренажере помогут ребенку не только развивать выносливость, тренируя сердце и легкие, но и укреплять мышцы. Велотренажер для детей можно выбрать в магазине спортивных товаров или приобрести через интернет.

Велотренажер детский цена

Если вы ищете вариант бюджетной цены, то прежде чем покупать велотренажер детский для дома, сначала лучше прицениться. Для этого зайдите в несколько магазинов или на разные сайты. Цена на велотренажер для самых маленьких начинается от 3300 руб. Такие модели рассчитаны на детей 4-8 лет с максимальным весом ребенка 50 кг. Велотренажеры с регулятором нагрузки, специально разработанный для детей и ЖК-дисплеем будут стоить от 7000 руб.

Видео: Детский велотренажер.flv

Тренажер детский механический велотренажер — как выбрать

Выбирая велотренажер для ребенка нужно определить его местоположение — тренажер будет постоянное стоять в одном месте или его нужно будет доставать из какой-либо кладовки. Если приходится убирать велотренажер после занятий, то учтите его размер и вес — ребенку должно быть под силу его передвигать.Велотренажер детский цена

Необходимо убедиться, что велотренажер подходит ребенку по весу и габаритам. Для маленького ребенка больше подойдет мини-велотренажер. Нужно проверить  настройку нагрузки под силу ребенку и как регулируется сиденье.



Выбирая детский тренажер обратите внимание на безопасность устройства. На велотренажере не должно быть никаких острых углов, крепления на педалях надежными, сиденье должно быть мягким, руль обтянут мягким материалом. Если велотренажер магнитный, то проверьте электробезопасность — хорошо ли изолированы все провода.

Слово «полезно» для детей ничего не значит, дети ценят то, что интересно. Поэтому, обычно, детские модели велотренажеров раскрашены в яркие цвета, так как это привлекает внимание детей и возбуждает интерес и желание на них заниматься.

Кроме привлекательного дизайна, для интереса ребенка предусмотрены встроенные программы тренировок с небольшими нагрузками и постоянными паузами. В некоторых моделях детских велотренажеров встроены игровые программы, имитирующие гонки. Самый лучший способ выбирать детский тренажер — вместе с ребенком, чтобы он ему понравился.

Итак, детские велотренажеры развивают выносливость, тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую систему и укрепляют мышцы ног. Пусть ваш ребенок занимается на здоровье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велотренажер детский