sport4wiki.ru

Самокаты micro (mini, maxi) - швейцарское качество для детей и его аналоги (самокат trolo mini)

детские самокаты

Когда малыш уже уверенно стоит на ногах и тянется скорее познавать мир, самое время приобретать самокат – как идеальное средство передвижения и развития физических навыков ребенка. Помимо развлечения, самокат становится одним из средств общения со сверстниками, веселых игр и достаточных для детского организма тренировок. Но для того, чтобы ребенок получал только положительные эмоции в процессе катания, следует подобрать идеальную модель, которая будет максимально комфортной и удобной именно для этого малыша.

Детские самокаты: первое знакомство

Чтобы кататься на самокате, особых навыков ребенку не требуется. Поэтому катание на этом виде транспорта доступно даже самым маленьким: так, ведущие производители выпускают модели для детей от трех лет.

Начинать знакомство с самокатами можно как с четырех- или трехколесных моделей, так и предлагать малышу сразу двухколесный транспорт. Дети очень быстро осознают принцип передвижения на таком транспорте и не испытывают с этим никаких сложностей.

трехколесный детский самокат

Трехколесный самокат.

четырехколесный детский самокат

Четырехколесный самокат.

СОВЕТ! Дайте малышу прокатиться на всех моделях самокатов – пусть ребенок сам выберет ту модель, которая станет для него максимально комфортной в езде.

Самокат можно считать идеальным вариантом в случае отсутствия велосипеда. В небольшой квартире такой транспорт не занимает много места, а складной самокат и вовсе можно спрятать под диван или за дверь. Такой транспорт может стать подспорьем для родителей, если с малышом приходится преодолевать большие расстояния пешком: например, до детского сада или какого-то кружка.

Правила выбора хорошего детского самоката

Чтобы приобрести не просто красивый или дорогой самокат, а получить действительно надежный и добротный транспорт, следует придерживаться рекомендаций специалистов:

  • Выбирая модель, обязательно уделяйте внимание месту, в котором руль соединяется с подножкой. Именно этот стык считается наиболее уязвимым и чаще всего становится местом поломки.
  • Идеальный материал для рамы – это алюминий или сталь. Надежность такой конструкции позволит долго наслаждаться катанием без поломок.
  • Приобретаемую модель следует проверить на надежность в местах креплений: болтающиеся или крутящиеся детали недопустимы.
  • Руль с возможностью регулировки высоты является наиболее удобным для детского транспорта: в таком случае изделие может прослужить не один год и оставаться комфортным для ребенка.
  • Подножка должна быть покрыта специальным материалом, предотвращающим скольжение – это залог безопасности малыша.
  • Для экстренного торможения должен быть предусмотрен ножной тормоз: при покупке его следует проверить на надежность и четкость реагирования.
  • Для катания по городу идеальным вариантом считается модель с колесами из каучука или резины.
  • Корзинки, игрушки и прочие дополнения, которые привлекают внимание маленького покупателя, должны быть безопасными во время езды.
  • Если в планы родителей входит катание в темное время суток, то следует выбирать модели со светоотражающими деталями или светодиодами – так малыш будет заметен даже в сумерках.
детский трехколесный самокат maxi micro

Самокат Maxi Micro.

СОВЕТ! Модели линейки Maxi Micro подходят для детей ростом более метра и весом менее 50 кг. Соблюдая эти параметры, можно не только облегчить процесс катания, но и продлить жизнь транспорта.

  • детский двухколесный самокат micro scooter

    Самокат Micro Scooter.

    Самокат Micro от компании Scooter – эти двухколесные самокаты выпускаются в нескольких вариантах (легкие – для детей и подростков, городские, спортивные и трюковые). Удобный механизм складывания, подвижная ручка, а также специальное покрытие платформы позволяют сделать катание на таком транспорте удобным и комфортным.
  • детский трехколесный самокат micro kickboard

    Самокат Micro Kickboard.

    Kickboard – это идеальный трехколесный самокат для любителей быстрой езды, сочетающий в себе маневренность самоката и легкость скейтборда. Большой поворотный радиус, задействование всех групп мышц, а также простота управления привлекают внимание и детей, и взрослых. Сменный руль и наличие удобного джойстика позволяют с легкостью управлять маневренным самокатом даже малышу.

детский двухколесный самокат micro sprite

Самокат Micro Sprite.

Одной из популярных моделей этой компании является micro sprite: самокат, считающийся идеальным и для детей, и для взрослых. Особенность этой модели состоит в отличном сочетании надежности, присущей всем самокатам этой компании, а также доступной стоимости. В официальных документах, прилагаемых к изделию, указан нижний возрастной порог 7 лет: однако, на таком самокате достаточно комфортно чувствуют себя и пятилетние малыши.

СОВЕТ! Модель Sprite заинтересует тех родителей, которые не хотят начинать обучение катанию на самокате с трехколесных моделей, но предпочитают качественные и надежные модели.

Производители отмечают следующие достоинства самоката Sprite:

  • Малый вес (около 2,7 кг) и при этом способность выдерживать достаточно большую массу ездока (официальное ограничение – 100 кг).
  • Надежную и крепкую конструкцию и легкий процесс складывания. При этом следует отметить качество креплений, которые позволяют легко транспортировать модель в сложенном виде.
  • Регулируемую ручку можно подстроить под рост шестилетки или взрослого человека, при этом никакой расхлябанности или подвижности конструкции не отмечается.
  • Простоту конструкции, которая позволяет быстро и легко научиться управлять самокатом даже маленькому ребенку или неопытному взрослому.


Многочисленные отзывы владельцев самокатов компании Micro говорят о несомненном качестве, надежности и безопасности данных изделий как для трехлетнего малыша, так и для подростка. Высокая стоимость моделей этой компании, которая может несколько смутить покупателей, после приобретения и определенного периода активного пользования, уже не будет казаться завышенной. Особенно заметно качество креплений и надежность самой конструкции в сравнении моделей самокатов Micro с недорогими китайскими моделями.

Аналоги самокатов Micro: надежность и доступная цена

Безусловно, приобретение качественного и надежного самоката для своего ребенка – это идеальное решение здравомыслящего родителя. Но различные жизненные ситуации и финансовые сложности могут стать существенным препятствием на пути к покупке дорогой модели. Отчаиваться в этом случае не стоит, ведь на рынке детских самокатов представлен широкий ассортимент различных аналогов, часто мало в чем уступающих по качеству, зато имеющих более доступную стоимость.

Среди лучших аналогов швейцарских моделей называют самокат trolo – детище китайской промышленности. В спортивных магазинах представлены три основные модели фирмы: Mini, Maxi и Teen. Стоимость таких моделей составляет от 30 до 100 долларов.

  • детский трехколесный самокат trolo mini

    Trolo Mini.

    Trolo Mini – это отличное решение для детей от 4 до 10 лет. Самокат отличается надежностью конструкции и маневренностью движения. Но пользователи отмечают, что в сравнении с оригинальным Micro такой транспорт не может продемонстрировать достаточно мягкого хода.
  • детский трехколесный самокат trolo maxi

    Trolo Maxi.

    Trolo Maxi – это увеличенная модель Mini, полностью совпадающая по свойствам, но отличающаяся большими размерами колес и платформы для ноги, а также возможностью подъема руля на большую высоту. Эта модель тяжелее – ее вес составляет около 2,5 кг, что значительно затрудняет транспортировку такого изделия ребенком самостоятельно.
  • детский двухколесный самокат trolo teen

    Trolo Teen.

    Trolo Teen – это двухколесная модель, которая больше подходит для подрастающих детей школьного возраста и отличается большим весом, а также более прочной алюминиевой рамой. Полиуретановые колеса обеспечивают плавный ход и мягкое преодоление неровностей дороги.

детский трехколесный самокат mini scooter

Самокат Mini Scooter.

Еще одним доступным аналогом продукции компании Micro является самокат mini scooter – детский транспорт ярких сочных расцветок, сочетающий в себе компактность, надежность и прочность. Доступная стоимость позволяет считать такой самокат бюджетным вариантом, который, конечно, уступает по качеству оригинальному Micro, но считается достойным вариантом на один-два сезона для подрастающего малыша.

Видео. Мини Микро или Макси Микро. Какой самокат выбрать для ребенка

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самокаты micro (mini, maxi) - швейцарское качество для детей и его аналоги (самокат trolo mini)