sport4wiki.ru

День 12. Как сделать пресс и о вопросах в личку

Живот, животик, пресс...

Сначала я хотел написать большую и подробную статью, обнародовав все размышления по этому поводу. Но Елена Бобкова, фитнес-тренер из Австралии, с которой вы познакомились вчера поближе в статье о том, как правильно приседать, сделала это намного проще и лаконичней 🙂

Слово предоставляется Елене...

Честное слово, хотела похвастаться только тем, что более-менее могу сказать, что играю в волейбол 🙂 А оказалось... Короче, по многочисленным заявкам телезрителей еще раз напомню:

Пресс делается на кухне! Это низкий процент жира в организме и все.

Пресс делается на кухне! Это низкий процент жира в организме и все.

Пресс делается на кухне! Это низкий процент жира в организме и все.

  • Скручивания на пресс вредны для вашего здоровья и от них «кубики» не появляются.
  • Поверьте, и не задавайте больше один и тот же вопрос...
  • Никогда. Никогда. Никогда я не делала скручивания на пресс.
  • Упражнений на глубокие мышцы пресса в моей тренировочной рутине тоже пока нет, к сожалению, но как видите, на результат не влияет.

Никогда не догадаешься ЧТО может вызвать такой вал внимания 🙂 А я вот больше задницы красивые люблю, чем пресс кубиками 😉

Еще немного о прессе от Р.Д.

Я не думаю, что к прессу стоит подходить с отдельной специализированной программой. Даже авторы курсов и тренингов с названиями «Как сделать пресс за 6 недель» лукавят, так как включают в программу своих тренингов регулировку питания. А если не включают, то откровенно врут, убеждая, что только упражнения вас спасут. Даже сейчас во время нашего тренинга пресс в упражнениях получает свою долю нагрузку. Придет время, когда мышцы окрепнут и будут готовы к тяжелой артиллерии наподобие подъемов ног на турнике.



Упражнения на пресс необходимы для укрепления самой мышцы, для увеличения ее толщины (как бы страшно это не звучало), но чтобы обнажились «кубики» пресса, необходим определенный процент жира в теле — более низкий, чем сейчас у вас, раз вы видите своих «кубиков» в зеркало". Рекомендую еще раз прочитать статью первого дня, точнее ту часть, которая называется «О жировых запасах на нашем животе...»

Как-то в комментариях я упомянул фразу, что «пресс делается на кухне», и в ответ меня спросили: «А какие конкретно упражнения делать на кухне?»...

 О вопросах в личку...

Я еще раз хочу обозначить одну тему, про которую уже упоминал, но сейчас скажу чуть более подробно. Вопросы, касающиеся «100-дневного воркаута» лучше задавать в соответствующих постах у меня на сайте или в закрытых группах. Нет смысла писать в личку. Обычно я не оставляю писем без ответа, но так как ответы стали повторяться, то сообщаю здесь, что вопросы на другие темы или индивидуальный разбор ситуации с корректировкой, я и другие судьи проводим в рамках персональных консультаций, за которые берем плату в связи с эффективностью такого подхода. Это оправдывает и наше затраченное время, и приносит удовлетворение от результатов обратившегося человека.

Такой подход значительно эффективнее. На прошлом воркауте мы утонули в просьбах подкорректировать технику по видео. Кто-то выполнил рекомендации, а кто-то потом снова просил коррекции техники, и мы видели, что предыдущие рекомендации были полностью забыты. Честно говоря, на душе было разочарование от потраченного впустую времени.

Многие занимаются воркаутом, читая посты и сразу приступая к ДЕЙСТВИЮ. И вопросов, как правило, не возникает. Но... знаете, я сам раньше тоже такой был. Я постоянно задавал вопросы. И однажды тренер сказал мне: «Попробуй сам ответить на свой вопрос. Если с третьего раза не получится, то спрашивай меня». Я, конечно, не скажу, что в тот де миг стал умным и просветленным, но слова тренера тогда запали мне в душу.

Из комментариев к прошлому посту:

Напоследок я хочу добавить только одно. Мы все видели ролики на ютубе, как мужчины и женщины из неухоженных, рыхлых людей превращаются в красивых и стройных атлетов. Мы тоже так хотим! Но почему мы не готовы трудиться также, как эти люди? Мы начинаем искать тысячи оправданий, почему у нас нет доступа к турнику, почему именно сейчас я не могу делать эти отжимания, а можно я не буду вообще подтягиваться, а можно вместо этого я буду делать другое упражнение, оно мне больше нравится... и так далее.

Я хочу, чтобы вы прочувствовали текст, который я напишу ниже.



Достаточно ВСЕГО 6 МЕСЯЦЕВ, чтобы полностью изменить свое тело. Но под неусыпным оком тренера. Чтобы он вел именно вас. Учитывая ваши жизненные реалии, максимальный срок вашего перевоплощения из самого запущенного состояния в отличную форму — ОДИН ГОД. Если время растягивается, меняйте тренера, программу и т.д.

Сколько лет вы пытаетесь начать заниматься собой? Сколько денег вы потратили на курсы, тренинги, книги, пищевые добавки, фитнес клубы? Посчитайте!

Поэтому мой вам совет! Старайтесь выполнять все рекомендации, которые даются на нашем тренинге. Каждая невыполненная рекомендация, это крошащийся кусок в бетонной основе вашей физической подготовки! Закончив «100-дневный воркаут» пройдите усиленный курс у любого тренера, который вам понравится. Сделайте себе тело, о котором вы мечтаете и живите полноценной жизнью, уделяя время и телу и приобретению других навыков. Ну ведь действительно жизнь наша коротка, сколько можно тянуть?

С уважением, !

Говорят, что в оригинале слова Рокки звучат еще круче!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 12. Как сделать пресс и о вопросах в личку