sport4wiki.ru

День 40. Процент жира у женщин

Процент жира_Женщины_1

Привет, друзья! Но что ж, вчера женский состав «100-дневного воркаута» был довольно лоялен к публикации разных мужских тел 🙂

— А теперь поговорим о красоте женского тела, — сказал Казанова 🙂

Ах, какая женщина, какая женщина... ©.

Напоминаю, что сегодня мы обсуждаем процент жира в теле. А если быть точным, то разговор пойдет только о женских телах. Я напоминаю, что все фото подобраны Марком Перри (сайт — builtlean.com). Если вы считаете, что некоторые не совсем точно отражают необходимый процент, то, пожалуйста, предлагайте свои обоснованные варианты! Не знаю насколько субъективен был Марк в выборе картинок, но он утверждал, что старался быть очень объективным 🙂

Процент жира_Женщины

10-12%

Я рад, что не приведены примеры более низкого содержания жира в организме женщины, что было бы точно за гранью разумного  Но даже 10-12% считается довольно низким уровнем и характерен для женщин, занятых в современном бодибилдинге. Есть мнение, что 8-10% жира в организме женщины сопоставимы с 2% для мужчин. Почему такая разница в процентах? Женщины имеют больше жира в тканях молочной железы и области малого таза.



Такой уровень жира считается не то что мало безопасным, а просто опасным для женского здоровья. Менструальный цикл нарушается, гормональный фон непредсказуем, настроение у женщин такое... Но про настроение женщин на таком проценте жира даже боязно начинать разговор. В интернете полно женщин, сидящих на диете, готовых разорвать вас за одно неправильно понятое слово. И это не шутка!

15-17%

Марк считает, что такой уровень тоже достаточно низок и эквивалентен 6-7% жира у мужчин. Это уровень фитнес-модлеей и девушек, выступающих на соревнованиях «Мисс Бикини». Проблемы с менструальным циклом на этом ровне тоже могут присутствовать.

20-22%

Стандартный процент жира для женщин - спортсменок или преподавательниц фитнеса, как в залах, так и в известных видеокурсах. Пресс определенно виден, есть легкая жировая прослойка на руках и ногах, но не слишком заметная. Мышцы немного разделяются между собой.

25%

Марк считает, что это гармоничный уровень, что-то среднее между тем, что хотят многие женщины и что действительно могут достичь. Но без мышц, то есть без силового тренинга, таких очертаний добиться сложно (невозможно, если быть точнее)

30%

Может это так картинка подобрана, может еще что, но я влюблен в эти 30%. Мой женский идеал красивой фигуры изображен на этой фото 🙂 Пока мужчины, находящиеся примерно на таком же уровне, растят свои «комки нервов» (живот :)), то большинство женщин с процентом жира около 30 равномерно распределяют жирок на бедрах и ягодицах, которые становятся очень выраженными и приятно округлыми.

35%

Бедра становятся еще шире на 35% жира в организме, лицо и шея становятся круглее и более полными. Окружность бедер может приближаться к 40 и более дюймам, талия к 32 и более. У некоторых женщин начинают появляться «валики любви», выступающие даже за пределы талии.

40%

Бедра становятся большими, их окружность может достигать 42 дюймов и более, талия — 35 дюймов и более, а окружность одного бедра может быть около 25 дюймов.

45%



Кожа начинает терять свою гладкость, так как количество жира в теле увеличивается. Окружность бедер может может достигать 45 дюймов и более, окружность талии 35 дюймов и более. Бедра становятся заметно шире плеч.

50%

Окружность бедра может может достигать 45 дюймов и более, окружность талии 40 дюймов и более (!!!). Одно бедро — 30 дюймов более.

P.S. Девушки и женщины, если вас пугает, что свою квартиру нужно превратить в склад железа, или вы не уверены, что можно заниматься дома и достигать результатов, то ролик специально для вас.

Гантели, гири, турник, эспандер + важе желание + программа питания и тренировок + общение с единомышленниками — и у вас появится новое хобби в жизни, которое приведет вас не только к красивому телу, но и к открытию новых горизонтов (новые друзья, новые навыки и... мы еще поговорим об этом 🙂

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 40. Процент жира у женщин