sport4wiki.ru

Как правильно набрать мышечную массу эктоморфу?

Видео: Как НАБРАТЬ МАССУ Худому (И КАК НЕ НУЖНО)

Многих людей имеющих ускоренный метаболизм, иными словами быстрый обмен веществ, не могут поправиться, часто даже не могут набрать и килограмма. Их постоянно мучает вопрос «как набрать мышечную массу?»

Во первых данный тип людей учёные выделили как Эктоморфы.

Если вы относитесь к данному типу, вам крайне сложно набрать мышечную массу, но есть и плюсы, жировой прослойки у вас почти нет. Что же делать? Как набрать массу?

Вам в помощь была разработана специальные правила, которым следует придерживаться чтоб набрать ту самую, желанную мышечную массу. Саму диету вы можете найти по этой ссылке: Диета для набора веса. Итак, как правильно набирать массу? Ответ прост:

1.Это очень сложно, но вы должны приучить себя к питанию минимум 5 раз в день. Спустя каждые 2-2,5 часа вы должны кушать, при этом желательно в этом промежутке закидывать в себя что-то съедобное на подобии булочки, яблока и тд.



2.Также суточная норма белка должна составлять примерно 2-3 г. на килограмм от вашей массы тела(но не забываем, что надо хорошо выкладываться на тренировках).

3.Также не забываем о витаминах которые необходимы вашему организму, по этому следует добавлять в пищу фрукты, овощи.

4.Пейте как минимум 2 литра воды в день, это способствует улучшению пищевого тракта, а также заметно улучшится состояние вашей кожи и тд. Следует пить воду за 30-60 минут до начала пищи и такой же промежуток использовать после приёма пищи.

Придерживаясь этих правил , вы не только поправитесь, а и улучшите состояние своего здоровья, для вас уже не будет существовать такого вопроса «как набрать массу?».



Вспоминая первый пункт, хочу сказать вам, что под словом питание я подразумеваю здоровую пищу: фрукты, овощи, всевозможные каши(рисовые, овсяные, пшеничные, гречаные и тд.), а не разный фаст-фуд, хот-доги, и прочий шлак, которого в вашем организме быть не должно.

Питайтесь правильно, следите за своим здоровьем и всё будет акей Конечно же не забывайте об программе тренировок, кстати не давно выложил супер программу тренировок для набора мышечной массы супер программу тренировок для набора мышечной массы забирайте бесплатно.

кому хочется по чаще посещать тренажерный зал и лучше прорабатывать отдельные группы мышц, вашему вниманию: четырехдневный сплит на массу.

Если вам понравилась данная статья, ставьте МНЕ НРАВИТЬСЯ  в ВК ниже и делитесь статьей с другом, оставляйте свои коментарии. Вам раз плюнуть, а нам большой плюс. Не забудьте подписаться на наш RSS канал сайта.

Видео: Грег Плитт: "КАК НАБРАТЬ МАССУ ЭКТОМОРФУ" (RUS Sportfaza)

Суважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно набрать мышечную массу эктоморфу?