sport4wiki.ru

Можно ли сначала набрать мышечную массу, а потом похудеть?

Видео: набор мышечной массы после похудения

Можно ли сначала набрать мышечную массу, а потом похудеть? И как это сделать? Как правильно питаться в первой и второй фазе? И правильно тренироваться? Каждый день или нет?

Евгения

Евгения, вообще говоря, увеличение массы и/или тонуса мышц является обязательным шагом на пути к ЗДОРОВОМУ снижению жировых отложений в теле. Ведь именно мышцы являются единственным средством для здорового сжигания жира.

Поэтому в своей программе СНИЖЕНИЕ ВЕСА ПО-УМНОМУ я предлагаю начать с подготовительного комплекса упражнений, который не преследует цель снизить вес. Он нужен именно для поднятия тонуса мышц и их общего увеличения, что уже в ближайшие недели поможет бороться с жиром гораздо эффективнее.



Как правильно похудеть?

То есть разумно начинать похудение с небольшого увеличения веса за счёт роста мышц. Это важное стратегическое отступление, которое гарантирует Вам полную победу над весом. Причём навсегда, если будете хотя бы иногда заботиться о поддержании себя в тонусе после завершения всех программ.

Видео: Как наращивать мышечную массу и терять подкожный жир ОДНОВРЕМЕННО

Что касается питания, то я являюсь сторонником подхода, при котором не требуется каких-то радикальных перестроек питания. Достаточно устранить лишь самые вредные продукты и привычки, наподобие жирных тортов, еды на ночь и еды ночью. И некоторых других.

При первоначальном увеличении тонуса мышц я вообще не рекомендую что-то менять в питании (за исключением вышеуказанных вредных привычек и продуктов). Как показала практика, это не очень-то нужно. Это также существенно повышает психологический комфорт в самом начале занятий.



На этапе жиросжигания, который в моей программе начинается со 2-3 месяцев, стоит внести в питание некоторые изменения, но опять же ничего жёсткого. Немного ограничиваем калорийность, заменяем некоторые продукты аналогами с более полезными свойствами, дополняем рацион некоторыми доступными средствами. И всё! Этого оказывается достаточно, чтобы на фоне жиросжигающих тренировок создать в теле нужные гормональные условия, чтобы вес неумолимо снижался за счёт жира. Мышцы же при этом максимально сохраняются!

Как правильно тренироваться?

Видео: Как правильно похудеть и набрать мышечную массу.

Поверьте, гораздо проще взять уже готовую программу и поработать по ней, чем вникать в принципы жиросжигающего тренинга. Эти принципы уже заложены в мои комплексы упражнений для снижения веса.

Но, если желаете в этих правилах разобраться, вот ссылка на мой видеоурок: https://sport4wiki.ru/bodibilding/3532-uprazhnenija-dlja-pohudenija-kak-pravilno.html

Видео: Как набирать массу и сжигать жир одновременно

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Можно ли сначала набрать мышечную массу, а потом похудеть?