sport4wiki.ru

«Т блок». Т образный станок для мускулатуры спины.

Видео: Анатомия Спины - ТОП 5 упражнений на спину

Т образный станок – это идеальное решение, предназначенное для глубокой и качественной проработки и всестороннего развития широчайших мышц спины. Данное приспособление по своей сути является аналогом классического упражнения «Тяга грифа штанги к области пояса в наклоне». Тем не менее, выполнение упражнения на данном тренажере позволяет «на корню» исключить всяческие элементы читинга, такие как а) раскачка корпуса, б) движение снаряда по инерции, в) помощь ногами или другими нецелевыми группами мышц.

Видео: Тренировка мышц спины

Станок не сложен в производстве и вполне доступен к реализации самостоятельно в домашних условиях. Предложенная ниже конструктивная схема дает исчерпывающие ответы о его возможном проектировании в домашних условиях. Если же у Вас вопросы все равно останутся – добро пожаловать на бодибилдинг форум, где такие же, как Вы «Самоделкины» поделятся всеми своими секретами его изготовления

Конструктивная схема с основными размерами составляющих элементов:



т блок т образный станок _ t block t obraznij stanok

Видео: Тяга Т-образного грифа с упором



Рассматриваемый тренажер состоит из рычага (1), закрепленного на основании, ручек (2), стойки с регулируемой по высоте мягкой подставкой (3), платформы (4).

Помимо прочих, описанных выше плюсов, в отличие от аналогичного варианта упражнения со штангой (классическая тяга грифа штанги к области пояса в наклоне), рассматриваемое нами устройство благодаря стойке (3) позволяет, не снижая эффективности, избегать ненужной нагрузки на итак загруженный другими упражнениями поясничный отдел позвоночника спортсмена.

Видео: КАК НАКАЧАТЬ ШИРОЧАЙШИЕ МЫШЦЫ СПИНЫ

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » «Т блок». Т образный станок для мускулатуры спины.