sport4wiki.ru

Вегетарианство и бодибилдинг. Можно ли так набрать массу?

Видео: Вегетарианство, как путь в спорте! Андрей Лопушанский

Белок для мышц, протеиновые добавки для роста мышечной массы Именно такие рекомендации дают на занятиях бодибилдингом желающим нарастить массу тела. Основное правило в таком ответственном деле - это мясо в рационе питания. И перед вегетарианцами, которые начинают занятия, сразу встаёт вопрос: как быть? Только ли мясо можно считать главным источником протеина? В нашей следующей статье постараемся разобраться.

Как же быть, если вы очень хотите заниматься бодибилдингом и иметь красивое тело, но при этом отказываться от вегетарианства не собираетесь? К радости приверженцев такого питания, нарастить мышечную массу, не изменяя своим убеждениям, можно.

Подтверждено, что мышечный рост возможен и без употребления продуктов из мяса. Однако резко переходить на вегетарианство нельзя.

Видео: как набирать массу,если нет денег,или бюджетный бодибилдинг

Помните, что необходимо потреблять минимум 2 грамма протеина на 1 килограмм собственного веса.

Имеет большое значение также и тот факт, к какому именно виду вегетарианства вы относитесь.

Вегетарианство делится на 4 типа:

1. Веганство.

Это полный отказ от приема всех видов животного белка, неприемлемо употребление не только молока, но и всех видов молочной продукции, яиц.



Веганам накачать мышечную массу сложно.

В этом случае вам придется приобретать аминокислоты ВСАА в порошкообразном виде и заниматься, применяя их в качестве заменителя животного белка.

2. Ото-вегетарианство.

Это отказ от мяса, птицы и молока, правда, яйца употреблять можно.

Ото-вегетарианцам заполучить желанные мышцы проще.

Кроме магазинных аминокислот им рекомендуется употреблять больше яичного белка, который очень важен для роста мышечной массы.

3. Лакто-вегетарианство.

Оно позволяет приём всех видов молочной продукции. Не употребляются все виды мяса и яйца.

Видео: Набор Массы От 48Кг До 80Кг [Быстрый Набор Веса]

Лакто-вегетарианцам также не слишком тяжело нарастить мышечную массу. Во время усиленных тренировок в свой рацион добавляйте как можно больше молочных продуктов.

4. Лакто-ово-вегетарианство.



Запрет здесь только на мясную продукцию, яйца и молоко принимать можно.

Лакто-ово-вегетарианцы довольно легко могут добиться результатов, необходим только грамотный подход.

Известный факт, что молочный и яичный белок усваиваются лучше, чем мясной.

5. Существуют так же вегетарианцы...

Которые употребляют не только молоко и яйца, но и морепродукты. Им легче всего нарастить мышцы, ведь дары моря с лихвой восполняют пробел питательных веществ.

Таким образом, если вы убеждённый сторонник вегетарианства и хотите нарастить мышечную массу, то 

вам необходимы в обязательном порядке витаминные и мульти-минеральные комплексы. А также следует принимать креатин, это одно из основных правил для вегетарианца.

Сегодня на нашей планете живет около 500 000 сторонников вегетарианского питания. К такому питанию каждый приходит по разным причинам: религия, забота о своем здоровье, морально эстетические принципы, экономические факторы и другие.

Как видим, и для активных занятий бодибилдингом вегетарианство – не помеха. Важно лишь соблюдать правила и давать организму так необходимые ему для развития питательные вещества.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вегетарианство и бодибилдинг. Можно ли так набрать массу?