sport4wiki.ru

Протеины в бодибилдинге

Видео: Как принимать протеин ? Натуральный бодибилдинг. Тренер по фитнесу

Протеины в бодибилдинге

Видео: Стоит Ли Пить Протеин В Порошке. Какие Белковые Коктейли Лучше? [Ем Протеин]

Не для кого не секрет, что хорошие протеины -это основной залог успеха в спорте, будь то бодибилдинг, бокс, футбол или любой другой вид спорта, требующий физических нагрузок.

Видео: Протеин КСБ 80 Ostrovit Польша Островит wpc 80 проверка.Бодибилдинг,спортпит,мотивация, #B_U



В бодибилдинге же, хорошее и полноценное питание играет ключевую роль. Когда спортсмен подвергает свои мышцы тяжелым физическим нагрузкам, в них образуются микротрещины, которые в процессе отдыха заживают и места повреждения становятся толще, в следствии чего и происходит рост мышц. Однако, необходимо полноценное протеиновое питание, содержащее в себе преимущественно белки, иначе процесс роста мышц будет стоять на месте. Ведь именно белки являются «строительным материалом» для нашего тела. Белками богаты такие продукты как: мясо, рыба, молочные продукты, яйца, а также различные крупы. Но разница между растительными и животными белками в том, что белки мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц и т.д. усваиваются организмом на 85-98%, а белки растительного происхождения всего лишь на 60-70%, это следут учесть при составлении Вашего рациона.



Суточная норма белка для человека равна примерно 1 грамм на килограмм его веса, а норма для человека, активно занимающегося спортом, равна 2-2.5 грамма на килограмм веса. Итак, если взять человека весом 80 кг, который занимается бодибилдингом, то для того чтобы его мышцы продолжали расти, ему необходимо съедать порядка 160-200 грамм белка в день. Это значит, что он должен в день съедать килограмм мяса или несколько литров молока или несколько десятков яиц, что, согласитесь, не слишком удобно. Ко всему этому, в данных продуктах также содержаться жиры, количество которых при занятиях бодибилдингом желательно свести к минимуму. Вот тут-то и приходят на помощь спортсмену протеины.

Протеины — это те же белки, только в виде порошка, который получают в следствии обработки сыворотки ультрафильтрацией. Протеины не являются химическими добавками, а значит, в отличие от стероидов, вред организму не несут. Содержание белка в протеине примерно 80%, что в 3 раза больше чем в мясе, при чем содержание жиров в протеинах меньше 1 % . Так 100 грамм протеина заменяют 300-350 грамм мяса, и обеспечивают половину суточной нормы белка для 80-ти килограммового спортсмена. Сывороточный протеин легко усваивается организмом и не перегружает желудок. Поэтому, для роста мышц протеины являются лучшими источниками белка.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеины в бодибилдинге