sport4wiki.ru

Спорт питание для роста мышц

Спорт питание для роста мышцСпорт питание для роста мышц включает в себя не просто употребление каких-то добавок. Само слово добавка говорит о том, что это не основное питание для роста ваших мышц.

Видео: Самые Лучшие Добавки Для Роста Мышц. Спортивное Питание на массу

Вы можете достичь хороших результатов в наращивании мышечной массы используя подходящую программу силовых тренировок в комплексе с хорошим питанием.

Какое спортивное питание лучше для роста мышц

Пищевые добавки для роста мышц, такие как протеиновые порошки, могут быть эффективными в увеличения веса в случае, если вы не имеете полноценного питания в вашем рационе. И всё же полноценное спорт питание в рационе — это лучший выбор, для желающих нарастить мышечную массу.

Если вы разработали сбалансированную диету (спорт питание) и тренируетесь по прогрессивно возрастающей учебной программе вы сможете нарастить мышцы и без специальных добавок. Какие шаги будут способствовать росту мышечной массы:

  • Шаг 1. Поднимать тяжести. Процесс увеличения мышечной массы называется гипертрофия. Чтобы нарастить мышечную массу необходимо поднимать умеренные веса. Используйте от 65 до 85 процентов от вашего максимума для одного повтора. Включайте в упражнение от 6 до 12 повторений.


Для максимального роста мышц вам нужно выполнять в неделю от 2 до 3-х непоследовательных подходов. В каждом подходе тренируете только одну часть тела. К примеру, выполняете упражнения на грудь и плечи — один подход, на спину и бицепсы тренируете на следующей тренировке, а ноги — на третий день.

Сколько белка нужно для роста мышцКакое спортивное питание лучше для роста мышц

  • Шаг 2. Спортивное питание включает употребление много белка. Если вы проводите интенсивные силовые тренировки, возможно, вам потребуется больше белка чем 200 грамм в день.

Видео: Питание для роста мышц, питание для набора массы. Обучающее видео

Сколько белка нужно для роста мышц? Минимум 15% от общего числа калорий должны поступать в ваш организм с белком из животных источников, таких как молочные продукты и мясо.

В этом отношении мясо и молочные продукты являются лучшими поставщиками хороших белков. Так как растительные продукты, хотя и имеют белок уступают животным незаменимыми аминокислотами, которые способствуют росту мышц. Лучшие аминокислоты для роста мышц находятся в белках животного происхождения.

Однако стоит отметить, что соя является богатым источником растительного белка высокого качества. Поэтому часто спорт питание для роста мышц содержит соевый белок.

Что нужно есть для роста мышцЧто нужно есть для роста мышц

  • Шаг 3. Что кушать для роста мышц ? Потребляйте большое количество жиров и углеводов. Организм использует эти два вида питательных веществ в качестве основного источника энергии.

Если вы не потребляете достаточного количества этих питательных веществ, ваш организм начнет использовать свои белковые запасы в качестве источника энергии, что может привести к мышечной дегенерации. Около 30 процентов всех калорий, поступающих в ваш организм должны поступать из жира, и от 50 до 60% из углеводов.

  • Шаг 4. Ешьте продукты с высоким содержанием углеводов, а также с высоким содержанием белка. Делайте перекус как до, так и ешьте после тренировок. Углеводы могут предоставить дополнительную энергию, чтобы помочь вам выполнять упражнения на максимальном уровне, а также помогут восстановить истощенные запасы гликогена в мышцах после тренировки.


Белок помогает организму синтезировать новые мышечные ткани и восстанавливать поврежденные ткани после тренировочного процесса. Для эффективного пополнения энергии можно употреблять белковые напитки или шоколадное молоко.

Рост мышц после тренировки

  • Шаг 5. Постепенно увеличивайте нагрузку на мышцы, добавляя со временем поднимаемый вес. Например, можно добавить от 5 до 10% веса, а также включить в один подход два дополнительных повторений. Упражнения для роста мышц должны быть по прогрессирующей схеме, с добавлением нагрузки в поднимаемом весе, а также в количестве повторений. Мышцам нужен стресс, который возможен лишь при новых вызовах для них.
  • Шаг 6. Давайте отдыхать вашим мышцам и телу. Тело наращивает мышечную массу через так называемый принцип «общего адаптационного синдрома». Этот процесс включает в себя шокирование мышц с новым стимулом упражнений.

Мышцы реагируют на силовые упражнения и становятся усталыми и воспаленными. В этой стадии они нуждаются в повышенной потребности отдыха. При достаточном количестве отдыха и восстановления мышцы будут реагировать увеличением в размерах и становиться более сильными.

Также вам необходимо включить в ваш распорядок дня достаточно сна, даже можно сказать много сна, особенно в день, в который предстоит провести тяжелую силовую тренировку.

Прежде чем начать проконсультируйтесь с врачом, особенно если у вас есть серьезные заболевания, или вы не имеете опыта силовых тренировок.
Успешных вам тренировок!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спорт питание для роста мышц