sport4wiki.ru

Ошибки новичков в тренажерном зале

Большинство людей не знают как заниматься бодибилдингом и по этому допускают ряд неприемлемых ошибок, о которых мы сейчас и поговорим.Мы приходим в тренажерный зал с какой-то определённой целью, то-есть чтоб стали замечать окружающие или просто для себя, дело не в этом. Казалось бы, что для этого ничего не нужно, я же не буду заниматься этим профессионально.

Особой подготовки здесь и не надо. Просто приходишь в зал, берешь гантель и тренируешь бицепс делаешь жим лёжа. Но это самое ошибочное мнение. Я замечаю, что даже в наше время когда есть свободный доступ в интернет, wi-fi по всюду, книги, всевозможная литература, обучающие видео знаменитых бодибилдеров и тд., даже при всём этом находятся те люди, которые приходя первый раз в жизни в тренажерный зал, сразу же тренируют трицепс или бицепс, без разогрева, банальной разминки и тд. Это просто не укладывается в голове, одним словом, печально 😥

На самом деле, идя в тренажерный зал, даже без цели поднимать заоблачные веса, нужна хорошая подготовка, то есть не физическая, а умственная (теоретическая). Надо почитать всевозможную литературу. Есть специальные сайты как наш, которые помогают новичкам, предоставляя подробную информацию о данном виде спорта и о том, как правильно качать мышцы. Сейчас мы осветлим вам главные проблемы и ошибки начинающих в тренажерном зале



Тренировка без программы — это самая частая ошибка новичка. Не имея программы тренировок, вы не добьетесь поставленной цели, ибо хаос, беспорядочность упражнений не к чему вас не приведут, вы просто будете слоняться по тренажерной, не зная какое же упражнение делать следующим. Есть все возможные программы тренировок, на массу, на рельеф, на силу которые проверены, специально для новичков, бери не хочу. Но тут нужно учитывать тот фактор что вы новичок, а не Фил Хит или Арнольд Шварценеггер, у вас своя физика тела, свой организм. Многие руководствуются тем что ему помогло, чем я хуже. Но это одно из заблуждений! Программа того же Арнольда, рассчитана именно под него, а не под вас или кого либо. Нужно составлять свою программу, которая подходит именно вам, для достижения той или иной цели. Советую посетить «Как составить программу тренировок»

ОШИБКА №2

Ещё одна не менее большая ошибка заключается в том, что большинство руководствуется тем, что чем больше времени проводиться в спорт зале , тем лучше, тем быстрее будет результат. Это не так, дорогие мои читатели! В тренажерном зале следует проводить не более чем полтора часа, в лучшем случае, примерно 45 минут. Просто если человек тренируется дольше, возможна перетренированность, в следствии чего, возможны стрессы, усталость. То есть, когда ваша тренировка превышает восстановительные возможности организма. Это страшно тем, что возможна потеря массы, а также силовых показателей, продуктивности. Также нужна передышка, обычно продолжительностью в один день. За этот период, если вы хорошо кушаете, спите не менее 8 часов крепким сном, ваш организм успевает восстановиться.

Суть заключается в том что, человек концентрирует своё внимание только на занятиях, в тренажерном зале, а про такие важные вещи как питание и сон напрочь забывает. Запомните, всего 30% от вашего успеха — это тренажерка, остальные 70% — питание и сон. Не будете хорошо питаться, организму не из чего будет брать строй материал, будете плохо спать, восстановительный процесс будет очень мал, в результате чего не будет полного восстановления, в следствие чего, потеря веса, сонливость, раздражительность. Вот так.



Пиво после тренировки. Вообщем, если не хотите посадить ваш моторчик (сердце), то настоятельно вам рекомендую забыть о данном напитке. Алкоголь сам по себе вреден, а после тренировки это вообще разрушительная сила, не только на сердце, а и на весь организм в целом!

Не гонитесь за весом. Не техничное выполнение упражнения, особенно с большим весом грозит вам травмами. Техника — это залог успеха. Правильное выполнение упражнение позволит вам нагрузить именно те мышцы, которые вы качаете и избавит от нагрузки, колени, спину и тд. Соблюдайте технику!

По своему опыту могу сказать, что за месяц вы никак не накачаетесь. Для построения хорошего накаченного тела требуются годы тренировок. Учитесь на чужих ошибках

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ошибки новичков в тренажерном зале