sport4wiki.ru

Как быть, если вы в тренажерном зале первый раз?

Видео: Тренировки для девушек-новичков в тренажёрном зале. Часть 1

В тренажерном зале первый раз? – исчерпывающая инструкция для новичков.Задумайтесь: Все мы когда-то что-то начинали Каждый из нас когда-то сделал первый свой вдох, а потом и первый шаг, а потом и сказал свое первое в жизни слово И, наверное, великий Арнольд Шварценеггер еще совсем молодым подростком тоже когда-то в первый раз переступил порог тренажерного зала в своем захудалом городишке. И красавица Корина Эверсон тоже когда-то была не фитнес-звездой, а всего лишь молоденькой девчонкой со страхом в глазах впервые случайно оказавшаяся в фитнес-клубе Атлетами не рождаются! Ими становятся посредством долгого и кропотливого труда. Думаю, Вы понимаете это и без слов И чтобы что-то путное сделать – надо начать! Но иногда это бывает так сложно Именно о первых шагах в сторону искусства телостроительства мы и поговорим сейчас

Видео: МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ: ОПЫТ/СОВЕТЫ /MY FIRST TIME

Как мы уже сказали выше, не стоит бояться делать первые шаги, и стремиться к чему-то новому, неизведанному. Однако, естественной реакцией каждого человека является страх. Ведь все старожилы и завсегдатаи тренажерных залов и фитнес центров так любят поприкалываться над новичами. Когда в зале появляется новичок, он автоматически становится предметом всеобщего любопытства. Все оцениваю его или ее. Смотрят, дескать, что эта дива сейчас выкинет? И только и ждут какой-нибудь Вашей ошибки, чтобы хорошо посмеяться



Как быть, если Вы в тренажерном зале первый раз? Как не попасть под строгие, придирчиво оценивающие взгляды старожил клуба? И не дать им даже шанса постебаться над Вами? Дадим Вам несколько практических советов, которые 100% уберегут Вас от этого всего:В тренажерном зале первый раз? – исчерпывающая инструкция для новичков.

  1. Один в поле - не воин. Зачем себя ставить заведомо в тупик, если можно прийти с другом или подругой, которая чувствует себя в тренажерном зале, как рыба в воде? Тем более что друг всегда ответит на все, даже самые идиотские вопросы, поможет, если что-то пойдет не так. Да и вообще, увидев Вас с матерым волком, никто и не примет Вас за желторотого ягненка, случайно затесавшегося в этот мир тяжелых весов и железного спорта
  2. Подготовьтесь теоретически. Кстати, это Вы, как раз, уже и делаете. Прежде чем сразу с энтузиазмом тягать железо, сперва узнайте: как это правильно делать, с чего начинать и тд и тп. Самый минимум, который Вы уж точно должны знать: это требования к спортивной одежде и технику безопасности, ибо без этого – совсем никак.
  3. Старайтесь не выбиваться из кучи. Будьте, как все. Например, если никто не подходит к какому-то тренажеру, - значит и Вам там тоже делать пока нечего. Присмотритесь к окружающим. Что они делают, то и Вы берите на вооружение. Наглядный пример он всегда лучше всего. Но присматривайтесь не к серьезным атлетам, которые уже добились каких-то внушительных результатов, а к таким же желторотикам, как Вы, и будет Вам счастье.
  4. Остерегайтесь сложных тренажеров, принцип функционирования которых Вам пока не понятен. Например, беговая дорожка – не каждый и опытный спортсмен так сразу на ней побежит. А сколько там всего: и скорость, и углы наклона, а еще надо понять как в случае чего экстренно ее отключить. Так что пока туда даже не суйтесь.


Вот еще ряд простых правил, которые Вы должны обязательно соблюдать:В тренажерном зале первый раз? – исчерпывающая инструкция для новичков.

Видео: Первый раз в тренажерном зале? Тренировка для новичка.

  1. Любая тренировка начинается с растяжки, разминки и разогрева -  это убережет Вас от возможных спортивных травм.
  2. Не лишним будет и кардиоразминка – она подготовит Ваше сердце, дыхательную и кровеносную системы. Покрутите педали велотренажера, поработайте 10 минут на орбитреке.
  3. Любую работу начинайте с минимальным весом. Прочувствуйте движение и всю его амплитуду, и только потом добавляйте нагрузку.
  4. Если что-то не получается не стесняйтесь спросить. Как мы уже говорили, в этом нет ничего  зазорного. Никогда ничего не делайте дуром – ибо именно с этого обычно и смеются.
  5. Любую тренировку заканчиваем обязательной заминкой и упражнениями на расслабление.

Вот, пожалуй и все И помните: первый раз бывает всего один раз, так что постарайтесь получить и от него удовольствие  Ну, а на следующей тренировке, поверьте, Вы уже будите себя чувствовать, как рыба в воде. За сим откланиваюсь Увидимся в тренажерном зале

Видео: Что делать новичку в тренажерном зале

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быть, если вы в тренажерном зале первый раз?