sport4wiki.ru

Как составить программу тренировок?

Чтобы прогрессировать, нужно с самого начала правильно составить программу тренировок. Многие допуская грубую ошибку, упуская такую небольшую деталь. Ну если вы читаете эту статью, значит вы не из тех людей.

Итак, вам нужна программа идеально подходящая под ваши запросы. Как же вам её составить, максимально сократив время поисков? Можно использовать программы которые предоставлены в интернете, исключая планы тренировок с названиями «Железные мышцы за месяц», «стальной пресс за 2 недели» и тому подобное. Всё это враньё. Прежде всего нужно знать, что искать. В интернете вы не найдете идеальную комплекс, который подходит именно вам. Что же делать? Давайте разберемся.

Как я уже сказал, в интернете нет универсального плана, который подходил бы всем, однако можно найти прототип программы, а потом со временем переделать под свои личные цели и запросы, чтобы добиться желаемого результата.

Вот несколько пунктов, которые помогут вам составить программу тренировок:



1. Этот пункт мы посвятим вашему телосложению. Бывают три вида телосложения: эктоморф, мезоморф, эндоморф. Для каждого вида существуют много разных программ, зависящих от ваших целей.

2. Определитесь с какой целью вы намерены посещать тренажерный зал. Если вы хотите набрать мышечную массу, тогда вам следует делать базовые упражнения, если скинуть лишний вес, то большую часть тренировке посвящайте аэробным нагрузкам и изолирующим упражнениям.

3. Когда вы со всем этим разобрались, идём дальше. Заходим в раздел сайта под названием программы тренировок, и выбираем программу на любой вкус, для худых, и по толще, и т. д. Приходя на тренировку, выполняйте весь список упражнений написанных в программе. Что-то не подходит, взяли и убрали, либо добавили другое упражнение, поменяли количество подходов и т. д.



4. Пришло время для питания. Любая программа безнадёжна без правильного питания. К этому пункту надо отнестись серьёзно. Здесь нужно обратить внимание на цель занятий (набрать либо похудеть) и на ваше телосложение, которое имеет очень не маловажную роль.

Если вы учтёте все факторы: ваше телосложение, цели, подберёте правильную диету, ваша программа будет идеальной для вас и будет максимум отдачи от тренировок. Вскоре ваша цель будет достигнута.

Более подробно, эта тема рассматривается вот в этой статье: Как правильно составить программу тренировок?, советую ознакомится с ней.

Не забывайте подписываться на нашу RSS рассылку.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как составить программу тренировок?