sport4wiki.ru

Протеин

Протеин — это самый популярный и излюбленный продукт среди бодибилдеров и вобще спортсменов. Каждый из вас я думаю хоть раз в поиске да вводил данный термин и хоть раз слышал об этой спортивной добавке. Кто-то хорошее, а кто-то плохое. Некоторые даже умудряются вносить протеин в список анаболических стероидов, якобы это не натуральный продукт ну и тому подобное(смешно, не так ли?). Ну, я думаю это дело каждого
, вносить его в свой дневной рацион или же отнестись скептический и оставить его без внимания, дело каждого. Я же вас просто посвящу в то, что же такое протеин. Пока не забыл, подпишись на канал сайта, чтоб получать самые свежие статьи себе на почту!

Итак протеин, проще говоря пищевая добавка, которая состоит почти на 100% из белка. Данный продукт чаще всего представляют в форме порошка, который перед приёмом необходимо размешать в жидкости: молоке, воде. Многократные исследования учёных показали, что применение данной добавки очень эффективно для роста мышечных тканей, чем собственно он и славиться среди бодибилдеров. Не стоит забывать, что добавка, это не просто слово, которое подставлено, чтоб красиво звучало, оно несет в себе глубокий смысл. Принимая протеин не стоит забывать о нормальной пище. Вот о чем я толкую, так как некоторые обезумев от навязчивой идеи нарастить себе банки, глатают протеин банками, забывая о том что организму нужен не только белок, но и нормальная пища в которой содержится много полезных веществ: витамины, жиры, аминокислоты, которые также нужны для жизнедеятельности нашего организма. Протеин следует принимать со здоровой, нормальной пищей, применяя его как добавку, а не основной продукт. Акей, с этим всё ясно.

Сколько же протеина следует употреблять в день?



В обычный день, протеиновый коктейль следует пить 2 раза, утром (проснувшись после долгого сна, организм почти пуст, то есть у вас белковое голодание, чтоб его перекрыть следует выпить коктейль) ну и вечером, перед сном. Ещё раз повторюсь, не забывайте о нормальной пище, так как прот является только добавкой. В дни тренировок протеин следует пить 4 раза (утром, перед тренировкой, после тренировки и вечером, перед тем как ложиться спать).

Сколько мерных ложек ложить написано на упаковкеНе забудьте прикупить шейкер 😐

Ещё хочу сказать, что следует делать перерывы(отдых) от приёма данного напитка, для профилактики, сроком 1 месяц. Как говориться: «всё должно быть в меру».

Видео: Протеин вред или польза?



Следите за собой и будьте здоровы!

Администрация сайта благодарно за ваше внимание. Подписывайтесь на RSS  рассылку сайта, ставьте Мне нравиться в ВК и Будьте здоровы!

Видео: Ценакачество- выбираем протеин!

С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие