sport4wiki.ru

Как принимать протеин?

Как принимать протеин

Отчего в отношении некоторых спортсменов, протеины действуют непревзойденно, а иные не видят практически никакого результата, зря расходуя большие средства? Ведь часто бывает, что два спортсмена принимают один и тот же протеин, но вот только один из них растет как на дрожжах, а второй практически не прибавляет в массе. И дело тут вовсе не в виде продукта. Ну а в том, как его принимать. Есть абсолютно конкретные схемы и дозы. Все зависит от видов протеина, графика занятий, результата, который вы хотите получить. Из данной статьи Вы узнаете как принимать протеин, а также в какое время это делать и как рассчитать дозировку приема.

Как принимать протеин в правильных дозах?


Есть единые дозы приема протеиновых коктейлей, их возможно подкорректировать при наличии определенных факторов.

Существует медицинское понятие — азотистый баланс. Он определяет соответствие численности поступающих в организм и выводящихся из него аминокислот. В случае если он положительный — значит протеинов, поступающих в органы и ткани достаточно. Хотя существуют допустимые пределы, превышать которые не рекомендуется.

В результате исследований установлено, что лучший азотистый баланс — при приеме протеинов в дозе 1,5 – 2 гр./ кг. массы тела. При передозировке не будет солидного роста мышечной ткани, но начнется перегрузка на пищеварительную систему.

Обыкновенная разовая доза 30 г. (20 – 40 грамм, исходя из времени приема).

Какое количество протеина лучше принимать при различных целях и режимах занятий


Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как принимать протеин?