sport4wiki.ru

Такие разные протеины.

Снабжение организма белком играет большую роль, и для спортсменов особенно. Силовые тренировки требуют большей подпитки, поэтому бодибилдерам протеин буквально необходим для наращивания мышечной ткани. Вывод: диета спортсмена должна быть богата белком. О том, каким он бывает, сегодня и поговорим.

Ученые доказали, что тренироваться, не употребляя достаточное количество протеина и аминокислот, чрезвычайно вредно для организма. 

Протеин (как смесь) всегда используется с одной целью - с целью оптимизации рациона и увеличения в нем количества белка. При этом протеин может быть использован как во время периода набора мышечной массы (в таком случае протеин используется как источник дополнительного строительного материала для мышц), так и во время периода снижения процента жира.

Попадая в организм человека, он расщепляется до отдельных аминокислот и из них уже впоследствии «строятся» мышцы. По сути, это обычная еда, или лучше сказать, питательное дополнение к ней. Протеин решает одну важную задачу - баланс белка в рационе человека.

Видео: Сывороточный протеин 4Life ПРО ТФ Трансформ: Сравнение по составу качеству и цене

Ключевые характеристики

1) Процент чистого белка в смеси. Чем больше чистого белка, тем лучше, ведь именно чистый белок нужен нашим мышцам;

2)Биологическая ценность. Она определяется по двум параметрам:

  а) насколько близок аминокислотный состав протеина к природному для человека белку;

  б) процент усвоения белка т.е «эффективность усвоения»;



3) Скорость усвоения. Протеины по скорости усвоения можно разделить на три категории: быстрые, протеины со средней скоростью усвоения, медленные.

4) Вкус, цвет, запах, консистенция.

5) Цена. Это также важный параметр. Здесь важно помнить о соотношении цена/качество/состав.

Виды протеина:

  • Концентрат сывороточного протеина;
  • Казеин;
  • Гидролизат белка;
  • Изолят сывороточного протеина;
  • Соевый протеин;
  • Яичный протеин;
  • Изолят молочного белка.

Концентрат сывороточного протеина

Видео: Что такое Протеин? - Вся правда в доступном виде!

Входит в состав многого спортивного питания и добавок. Это отличный старт для начинающих атлетов. Концентрат можно употреблять как до, так и после тренировки. Его также можно принимать между приемами пищи.

Казеин (молочный протеин) медленнее всего усваивается организмом.

Он обладает антикатаболическими свойствами, т.е. он предотвращает мышечные ткани от разрушения. Некоторые атлеты принимают казеин в течение дня для того, чтобы чувствовать ощущение сытости, и для того, чтобы поддерживать постоянное поступление белков для обеспечения мышц необходимыми веществами.

Видео: Про протеин

Гидролизаты – это наиболее качественный источник белка.



Поэтому стоимость продукта высока. В его состав входят пептиды, отличающиеся крайне высокой степенью усвоения и дающие мощный анаболический эффект.

Гидролизат лучше, по сравнению с концентратом, воздействует на пищеварительную систему, поскольку он отличается высокой степенью очистки.

Изоляты протеина

Один из самых быстроусвояемых видов белка. Продукт в чистом виде без содержания других добавок имеет довольно малое количество углеводов.

Соевый протеин – это подходящий источник белка для вегетарианцев.

Он содержит глютамин (для улучшения восстановления), аргинин (для расширения кровеносных сосудов для обеспечения более быстрого снабжения мышц необходимыми веществами).

Яичный протеин

Содержит большое количество аминокислот, необходимых для роста сухой мышечной массы. Многие протеиновые смеси содержат яичный белок. Также стоит отметить, что он содержит малое количество углеводов.

Изолят молочного белка содержит в себе как казеин, так и сывороточный протеин. Обычно его употребляют в смеси с другими источниками белка.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Такие разные протеины.