sport4wiki.ru

Протеиновый батончик как качественный источник белка.

Видео: Протеиновые Батончики ответы на популярные вопросы!

Протеиновый батончик как качественный источник белкаДоброго времени суток, уважаемые любители бодибилдинга. Сегодня мы подготовили для вас очень интересную и познавательную статью не просто о протеинах и их значении, а о таком интересном его варианте, как протеиновый батончик. Но для начала, давайте вспомним, что же такое протеин.

Видео: Протеиновый батончик Гербалайф



Протеин (белок) является основной составляющей мышечных волокон. Без надлежащей суточной нормы белка рост мышц не только затрудняется, но и становится вовсе невозможным. Поэтому ежедневное употребление дневной нормы протеина является главной задачей для каждого спортсмена, ведь нашим мышцам постоянно необходимо топливо для обеспечения роста. Что же касается этой пресловутой суточной нормы, то мнения экспертов здесь расходятся. Тем не менее, принято считать, что усредненной суточной нормой белка для человека, занимающегося силовыми видами спорта, является 2 грамма на 1 килограмм собственного веса. Для увесистых атлетов, массой более 100 кг, эта норма повышается до 3 граммов. Протеин содержится практически во всех продуктах питания, но существует также и виде смеси спортивного питания.

Протеин в виде спортивного питания – это высокобелковая смесь для полноценного питания спортсменов. Главная задача данной спортивной добавки заключается в своевременном снабжении мышц качественным белком, обладающим оптимальным набором аминокислот для эффективного усвоения. Всем бодибилдерам давно известно, что существует сывороточный, казеиновый и многокомпонентный протеин, расфасованный в пластиковые банки. Но лишь  немногие знают о таком виде спортивного питания, как протеиновый батончик. Такой батончик с первого взгляда напоминает обычный шоколадный батончик, но по содержанию он является намного более полезным. Только вдумайтесь: в одном таком батончике весом в 40 грамм содержится около 15 грамм белков, 14 грамм полезных углеводов, а также, витамины B, C и лецитин, к тому же, он почти не содержит жиров. Подобные батончики производятся многими производителями спортивного питания в разных вкусовых вариациях.

Видео: Протеиновые батончики Energy PRO



Удобство применения протеинового батончика состоит в том, что осуществить его прием возможно практически в любое время и абсолютно в любом месте:  в спортивном зале, дома, на работе и в университете. Перехватив таким вкусным и невероятно полезным для спортсмена продуктом, вы не только лишь утолите чувство голода, но и восполните запасы белка и углеводов в организме.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеиновый батончик как качественный источник белка.