sport4wiki.ru

Сывороточный протеин: как принимать, как готовить и зачем он нужен?

Протеины – это наиболее популярный вид питания, предназначенный специально для спортсменов. Их есть огромное разнообразие. Однако лидером на этом рынке по праву считается сывороточный протеин. Как принимать его мы сегодня и расскажем в нашей статье. Но для начала следует выяснить и определиться, с какой целью вы хотите его пить.

Видео: ПРОТЕИН. Все что нужно знать Девушке!

Обычно это средство используется для того, чтобы:

  • Набрать мышечную массу;
  • Высушить свой организм или похудеть.

Как приготовить напиток из сывороточного протеина?

Как принимать сывороточный протеин

Сделать такой коктейль под силу любому человеку. Это очень просто. Необходимо:

  1. Насыпать 1 мерную ложку сухого протеина в шейкер или блендер;
  2. Залить туда жидкость в размере 1 стакана, можно чуть больше. Это может быть любой напиток, исходя из вкусов спортсмена: кефир, молоко, сок или что-то другое.
  3. Встряхиваем блендер или смешиваем все в блендере, пока не получится единая масса.
  4. При желании в коктейль добавляются ягоды или фрукты.

Никогда не размешивайте коктейль ложкой. Получится много комков. И как пить сывороточный протеин такого приготовления?! Просто не представляется возможным. Вы будете «давиться», а организму придется усваивать сухой порошок и жидкость отдельно, т.к. они не перемешаются.



Как принимать изолят сыворочного протеина или сколько вешать в граммах?

Разовая порция средства – это 1 мерная ложечка. Она вмещает около 30 граммов вещества. Если же такой специальной емкости нет, можно использовать обычную маленькую ложку. В этом случае потребуется в коктейль добавлять ровно 3 таких ложечки. Большее количество сывороточного протеина принимать не следует — это абсолютно бесполезно. Дело в том, что организм способен воспринять и хорошо усвоить только 30 граммов белка.

Прием напитка для мышц

Пить сывороточный протеин нужно минимум 3 раза за сутки, а максимум – 5 раз в день. Причем не важно, есть у вас тренировки, или они проходят не каждый день.

Какие должны быть промежутки между приемами?



Очень важно знать, когда лучше принимать сывороточный протеин. Есть специальная схема:

  1. Первая порция должна быть утром. Она позволит восстановить запасы аминокислот, а также блокировать действие кортизола. Все это позволит взбодриться организму и защитить свою мышечную массу от разрушения.
  2. Вторая порция должна попасть в организм перед тренировкой. Так добиваются более хороших результатов, ведь большое количество аминокислот позволяют тренироваться интенсивнее и дольше.
  3. Третья доза сывороточного протеина пьется после физической нагрузки. Организм к тому моменту постепенно отойдет от стрессовой ситуации, а поэтому быстро усвоится. Такой коктейль позволит начать восстановление всех процессов.

При желании можно добавить еще 2 приема между едой. Желательно, чтобы этот напиток попадал внутрь организма примерно через равные промежутки времени. А сколько раз в день используете сывороточный протеин вы, и помогает ли он вам справиться с установленной целью?

Отзывы спортсменов

Константин Измайлов, 32 года:
«Только год назад научился правильно принимать сывороточный протеин. Знаете, очень помогает восстановить силы. Пью 3 раза в день. Чувствую себя подтянутым, а после тренировки всегда бодрым».

Сергей Горовой, 52 года:
«Я уже закоренелый бодибилдер. Всем рекомендую пить эту смесь. Полезно, если хочется набрать мышечную массу. Мне это удается, вот уже больше 5 лет практикую».

Видео: |ПРОТЕИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ| Правда или миф? Ваш персональный тренер Лера Суздалева

Петя, 24 года:
«Год как пью коктейль. Делаю сам. Эффективно. За этот период набрал мышцы довольно быстро. Помогает тренироваться. Чувствую, что могу дольше и больше заниматься».

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сывороточный протеин: как принимать, как готовить и зачем он нужен?