sport4wiki.ru

Немножко полезной информации о протеине

Все знают такую замечательную добавку, которая называется протеин. Это одна из самых распространенных добавок, которую применяют спортсмены. В первую очередь, протеин самая популярная добавка среди людей, которые таскают железо, потому что это самое анаболическое вещество. Оно способствует приросту мышечной массы и увеличению силы атлета.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПРОТЕИН?

Протеин, это органическое вещество, которое состоит из соединенных в цепочку аминокислот. Их численность равняется 22 аминокислотам. Именно это вещество составляет основу нашей мышечной ткани и соответственно является необходимым в ежедневном потреблении.

Существует два типа аминокислот: заменимые(13) и незаменимые(9). Как можно понять, незаменимые амины не производятся в нашем организме, их мы должны получать из простой пищи. Чтобы пополнять суточную норму протеинов, нужно знать продукты с большим содержанием белков. Это играет очень важную роль, потому как вы будете знать, какие продукты вам сегодня понадобятся для того, чтобы принять нужную норму белков и предотвратить катаболизм.



ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ПРОТЕИНА

  • Протеин, это одна из самых важных органических веществ. Он нужен каждой клетке нашего организма. Волосы, кости, ногти и так далее, для воспроизведения всего этого нужен протеин.
  • Гормоны, которые выделяются в нашем организме, по своей природе принадлежат к белкам. Чтобы в наш организм поступало достаточное количество гормонов, нужно потреблять белок. Почему еще говорят, что протеин питание для «альфонса». Он увеличивает уровень мужского гормона в крови, в частности этому способствует потребление мяса, мяса рыбы, яиц.
  • Белки выполняют также и транспортную функцию. Они отвечают за транспортировку в нашей крови гормонов, витаминов, углеводов, липидов и так далее. Более того, белки способны поддерживать водный баланс в организме и задерживать воду.
  • Безусловно, основным источником энергии являются углеводы, но белки играют в этом процессе не последнюю роль. Они выполняют и энергетическую функцию. В основном протеин применяется как источник энергии только в тех случаях, когда основных источников энергии нет в необходимом ее объеме.
  • Защитная функция тоже войдет в наш список, потому что антитела также являются белками. Эти вещества различные токсины из организма.
  • Синтез мышечной ткани.

СЫВОРОТКА И АНАБОЛИЗМ

В наше время самым популярным видом протеина является сыворотка. Это наиболее быстроусвояемый продукт и содержит в себе глутамин и BCAA-аминокислоты. Конечно же не весь сывороточный протеин действует одинаково, так как имеет несколько видов: изолят, концентрат и гидролизат. Про эти виды  и подробности сывороточного протеина можно прочитать вот здесь. Сывороточный протеин очень эффективен в плане повышения анаболизма в человеческом организме.

КАЗЕИН ПРОТИВ КАТАБОЛИЗМА

Помимо сыворотки существует еще и старший брат – казеиновый протеин. У него низкая биологическая ценность по сравнению с сывороточным протеином, но он имеет очень большое преимущество. Под воздействием желудочной кислоты, казеиновый протеин после употребления слипается. Такое свойство продукта позволяет продлить его действие вплоть до 4-6 часов. Это преимущество  находит себе применение перед сном, когда от недоедания возможен катаболизм, а применения казеина предотвращает этот процесс. Также казеин эффективен в приеме перед работой или учебой.



В общем, его целесообразно принимать, когда вы знаете, что долгое время не сможете покушать. Конечно же, можно взять с собой спортивный шейкер и сывороточный протеин или еду. Одно из двух. Это вы выбираете по обстоятельствам. Более детально прочитать про эту добавку вы можете вот здесь.

ВЫВОДЫ          

Теперь вы больше знаете про такую добавку как протеин. Я думаю, при покупке этой добавки вы будете тщательнее выбирать протеин и сделаете правильный выбор. Удачи всем!

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Немножко полезной информации о протеине