sport4wiki.ru

Можно ли смешивать протеины с молоком, водой, креатином и кефиром?

Протеин – это одна из самых распространенных добавок среди спортивного питания. Его очень часто принимают как для набора мышечной массы, так и для сушки тела. Это универсальная добавка содержащая в себе высокий концентрат натурального белка, который позволяет восстанавливать мышечную ткань. Помимо этого, в протеине содержаться аминокислоты, которые также помогают при ускоренном восстановлении мышечной ткани атлета после интенсивных тренировок.

Купить протеин можно в любом спортивном магазине питания вашего города. Очень часто можно услышать вопросы от новичков о том, с чем же смешивать эту чудо-добавку, чтобы получить максимальный эффект и не принимать его без последствий для желудочно-кишечного тракта. Ведь неправильный приём данной добавки может привести к различным проблемам пищеварения. Но не пугайтесь, сама добавка очень даже безвредна, так как изготавливается исключительно из натурального и биологически чистого сырья. Проблемы могут возникнуть из-за неосторожности атлета. Давайте рассмотрим, с чем же можно мешать протеин.

Видео: Что такое протеин и как его принимать?

Можно ли смешивать протеин с креатином?

Креатин, как известно, нужно принимать с жидкостью, которая способствует подъемы инсулина в крови человека. Наилучшей смесью, с которой можно мешать креатин это сок. Именно в нем содержится большое количество глюкозы, которая повышает уровень инсулина в крови. Однако, если вы находитесь в фазе загрузки, креатин можно смешивать с протеиновым коктейлем после тренировки, а потом, приходя домой, выпивать его с теплым апельсиновым или виноградным соком. Если же вы принимаете азотсодержащую карбоновую кислоту по 3-5 граммов в день, лучше всего его мешать именно с соком, который обеспечит эффективное усвоение креатина в организме человека.

Видео: Как правильно принимать креатин моногидрат



Можно ли смешивать протеин с молоком?

Если вы хотите набрать мышечную массу, вам следует размешивать белок с молоком, так как эта жидкость улучшает эффективность и увеличивает пищевую ценность коктейля, повышая его калорийность. Помимо этого, молоко улучшает вкус протеинового коктейля.

Если вы находитесь на сушке или диете, лучше всего протеин перемешивать с водой, так как вода не калорийный продукт. Если вы все-таки любите молоко, тогда можно применять обезжиренное молоко, в котором очень мало калорий. Однако лучше всего пить протеин с водой, чтобы не вызывать дополнительный всплеск инсулина.

Как известно, в молоке содержится большой концентрат лактозы. Это молочный сахар, который очень плохо усваивается у многих людей после 20 лет. Из-за этого могут возникать проблемы с пищеварительной системой. Если вы пьете молоко, без каких либо проблем, в таком случае вам можно смешивать белок с данной жидкостью. Если же вы плохо перевариваете эту питательную жидкость, то лучше всего делать белковый коктейль с водой.

Видео: Как принимать креатин



Можно ли разводить протеин с водой?

Вода – это достаточно популярная жидкость после молока, в которой разводят протеиновый коктейль. Для многих она даже находиться на первом месте, так как было сказано выше, молоко содержит лактозу, которая у многих людей не усваивается, из-за чего могут возникнуть проблемы с пищеварением. Также, не у всех есть возможность покупать достаточное количество молока, чтобы ежедневно разводить там белковый коктейль. Поэтому, смешивать данную спортивную добавку в воде не только может уберечь вас от проблем с пищеварением, а и является достаточно экономичным решением.

Можно ли смешивать протеин с кефиром?

Если у вас качественный протеин, который имеет хороший вкус при его разведении с водой или молоком, в таком случае с кефиром его тоже можно смешивать. Не стоит забывать, что кефир очень полезен для желудочно-кишечного тракта, поэтому его даже полезно пить с белком. Единственный минус, с которым вы столкнетесь, это размешивание. Так как кефир достаточно густая смесь, нужно еще тщательнее размешивать в нем белковый порошок. Я бы советовал все-таки перемешивать белковый порошок в молоке или воде. Если у вас нет при себе ни того, ни другого, можно использовать кефир.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Можно ли смешивать протеины с молоком, водой, креатином и кефиром?