sport4wiki.ru

День 55. История про подтягивания на турнике

Девушка на турнике

Подтягивания на турнике. Это уникальное упражнение, часто ненавидимое за то, что трудно дается, но потом нежно любимое за то, что все-таки получается 🙂

Если вы когда-нибудь будете соревноваться в количестве подтягиваний при большом скоплении народа, то невероятные ощущения, получаемые от подтягиваний, вряд ли сравнятся по накалу с другими упражнениями.

Вспоминаю, что каждый раз, когда я по работе сдавал зачеты по физ. подготовке, контрольные замеры в отжиманиях в упоре лежа, челночном беге или каких-нибудь прыжках проходило довольно вяло и скучно. Но стоило всем подойти к турнику, как начиналось буйство чувств и раскачка эмоций...

Даже если испытуемый подтягивался всего 10 раз, вся толпа дружно скандировала: «девять... десять... одиннадцать... двена... двена...Давай, Гена!.. двена... ДВЕНАДЦАТЬ!»



И Гена, который раньше никогда не делал больше 10 раз, довольный и красный спрыгивал с турника и взразвалочку направлялся к своим вещам.

Помню яркий случай — поджарый мужик, лет 35-40, ОВО-шник из небольшого городка нашей области, запрыгнул на турник и уже в тот момент, когда его руки коснулись перекладины, все поняли: «Сейчас будет то, о чем потом мы еще долго будем вспоминать на застольях, в засадах, в кабинетах».

Первые 20 раз он сделал в полной тишине, когда пошел третий десяток подтягиваний народ начал тихонько шептаться, когда дело приблизилось к 40, то к турнику со всех сторон огромного зала начали подходить другие сотрудники и преподаватели.

40, 45, 50...

Мужик делал равномерно, было заметно, что он не так резв, как в самом начале подтягиваний, но еще было непонятно, насколько его хватит.



51, 52...55...

Он завис на руках, шум усилился, начались споры, сколько еще подтягиваний мы увидим. Надо отдать должное мужику, видать он не раз уже поражал этим зрелищем окружающих и поэтому знал, как надо завести публику 🙂

Поэтому он завис, сделав 55-й раз и просто висел. Народ вздохнул и хором: "56... 57... " Мужик медленно сделал эти повторения, потом быстро добил 58-е и с возгласом: «Надоело!» эффектно спрыгнул с турника 🙂

Не только подтягивания, но это девушка!!!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 55. История про подтягивания на турнике