sport4wiki.ru

Программа подтягиваний на турнике

Программа подтягиваний на турникеСразу можно сказать, что есть два варианта тренировок на турнике: один без программы, а второй – разработав график подтягиваний на турнике и придерживаясь его. Если вы выбираете первый вариант, значит вы подтягиваетесь просто для общего развития.

Видео: Программа подтягиваний на турнике. Как натренировать подтягивания.

Тренировка без программы не даст быстрый и ощутимый результат, ведь особо напрягаться на тренировке нет смысла и успех  будет зависеть только от вашего энтузиазма.

Но если у вас есть сильное желание достигнуть видимых конкретных результатов, то программа подтягиваний на турнике просто необходима.

Видео: КАЧАЕМСЯ НА ТУРНИКАХ: Программа для набора массы на турниках

Система подтягиваний на турнике



Любая программа занятий на турнике будет успешной в том случае, если ее хорошо спланировать. Стоит также напомнить, что перед началом выполнения новой программы подтягиваний, желательно проконсультироваться с врачом.

Комплекс подтягиваний на турнике может быть разным, в зависимости от вашей физической подготовки и поставленных целей. Например, разработана программа увеличения подтягиваний на турнике — это программа пятидесяти подтягиваний, которая может помочь достичь существенных результатов, выполняя до 50-ти подтягиваний на турнике.

Если вы ранее совсем не тренировались и ваша норма подтягивания на турнике с трудом 5 раз, максимум 10 раз, то при помощи этой системы у вас получится достичь результата в 30 подтягиваний на турнике. Это тоже очень впечатляющий результат, достаточный для того, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме.

Еще одна схема тренировок на турнике называется «50 подтягиваний за семь недель». Ее необходимо выполнять в том темпе, который соответствует уровню вашей физической подготовки. Поэтому, если вы почувствуете болевые ощущения или усталость, следует сделать 2-3х дневный перерыв на отдых.



Итак, вы решили следовать определенной программе подтягиваний. Как нужно подтягиваться на турнике, чтобы избежать травм и сделать тренировку более эффективной? Очень важно перед выполнением подтягиваний повысить температуру тела, темп дыхания и частоту сердцебиения. Также важно соблюдать технику подтягиваний.

Видео: Таблица подтягиваний на турнике.

Разминка перед подтягиванием на турнике поможет придать мышцам эластичность и способность растягиваться, напрягать холодные мышцы очень опасно. Также разминка поможет лучше сконцентрироваться на тренировке, что убережет от возможных травм. В разминку можно включить легкие упражнения, такие как бег, ходьба трусцой, езда на велотренажере, прыжки в течение 10 минут. После тренировки также необходимо сделать растяжку. Она поможет снять болевые ощущения, повысить эластичность мышц и гибкость суставов, подготовив их к последующим нагрузкам.

Правильная техника подтягивания на турнике  

  • Сначала определите свой уровень физической подготовки. Для этого сделайте столько «чистых» — без рывков, подтягиваний, сколько сможете. Это определит цикл тренировок. Например, если вы выполнили 7 подтягиваний, значит подходящим циклом будет 6-8 раз в подходе.
  • Система подтягиваний на турнике будет успешной только тогда, если мышцы полностью восстановятся и отдохнут. Поэтому тренироваться следует через день, а после трех тренировок — отдых два дня. Самый подходящий курс подтягиваний на турнике — понедельник, среда, пятница.
  • Между подходами делайте перерыв не менее 2 минут, при необходимости можно отдохнуть дольше, но не более 10 минут.
  • Старайтесь хорошо и правильно питаться, так как организму необходима энергия для таких больших нагрузок.

Если соблюдать все правила, то программа подтягиваний на турнике поможет достичь желаемых результатов в поставленные сроки. Успехов!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Программа подтягиваний на турнике