sport4wiki.ru

Полезный дуэт. Продукты, мимо которых мы проходим в магазине

Вкусные, полезные и недорогие Но мало кому известные? Посещая магазины и супермаркеты, мы часто проходим мимо полок с такими продуктами и не замечаем их. Чаще всего, такая продукция спрятана вдали от глаз и отличается демократичными ценами. Новая статья – попытка увидеть больше и раскрыть гастрономические секреты, спрятанные на прилавках магазинов.

Продукт №1: Льняная каша

Многие мечтают о здоровье, молодости и отличной фигуре, не так ли? В этом хорошем деле просто не обойтись без здорового питания.

Полезных продуктов множество, но есть простая и, в тоже время, общедоступная каша, которая позволяет сохранить  внешнюю красоту, здоровье и обеспечивает чёткое функционирование всего организма.

Готовится она из льняного семени.



Сегодня она получила широкое распространение в Европе: там её готовят с пророщенной пшеницей и различными фруктами.

Видео: aleks4r.avi

Такая каша богата полезными минералами и микроэлементами,  там много грубых волокон, белка, полиненасыщенных жирных кислот и различных витаминов.

 Конкретная польза:

  • Более чем на 40 % состоит из грубых волокон, употребление в пищу улучшает работу кишечника;
  • Незаменима в рационе людей, борющихся с лишним весом, а также спортсменов, наращивающих свои мышцы, т.к. содержит много белка;
  • Регулярное употребление благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата;
  • Включение в рацион питания положительно отражается на состоянии костной и мышечной ткани;
  • Синтезируемый из семян льна коллаген – настоящий помощник в улучшении красоты и состояния кожи.
  • Благодаря жирным Омега-3 кислотам не даёт развиваться атеросклерозу, инсульту и инфаркту миокарда.

Продукт №2:Сельдерей

Сельдерей и его ценность известны человечеству с давних лет.

Жители Америки и сегодня часто добавляют его в коктейли, а японцы, ещё и успешно лечат больных ревматизмом диетой, основанной на сельдерее.

Сок сельдерея был неотъемлемым ингредиентом напитка любви многих героев старинных легенд и преданий.



Для здорового питания у сельдерея можно использовать как листья, так и стебли и корнеплоды. Однако следует помнить, что у каждого сорта сельдерея есть свои особенности съедобности.

Листья сельдерея в качестве пряности добавляют в различные салаты в свежем и сушёном виде. Корни листового сельдерея из-за своей жесткой структуры для питания не слишком пригодны. Стебли черешковых сортов сельдерея готовят как самостоятельные блюда, а также в составе других овощных блюд. Кроме того, именно из этого вида сельдерея выдавливают сок.

Как листья, так и корни сельдерея – это источник природных витаминов и минералов. В этом растении особенно много аминокислот, эфирных масел и витаминов А, К, Е, витаминов группы В.

Благодаря такому составу, сельдерей обладает многими полезными свойствами и полностью отвечает требованиям, предъявляемым к продуктам для здорового питания.

Конкретная польза:

  • Хорошо помогает желающим снизить вес. При переваривании сельдерея организму требуется затратить много калорий;
  • Грубые волокна, из которых состоит растение, попадая в организм, накапливают в себе токсины, канцерогены и плохой холестерин, а затем выводятся из организма;
  • Сельдерей способен противостоять развитию раковых клеток, за счёт вещества - апигенина, по содержанию которого он является лидером;
  • Употребление его в пищу помогает в регенерации клеток.

Ежедневный приём сока сельдерея с мёдом укрепит иммунитет и избавит от плохого настроения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Полезный дуэт. Продукты, мимо которых мы проходим в магазине