sport4wiki.ru

Диетическое питание: главные принципы и нюансы

Видео: Правильное питание: диетическая выпечка из нерафинированной муки.

Диетическое питание в последнее время все больше и больше вызывает интерес не только у тех, кто озадачен вопросами несовершенства своей фигуры, страдает от излишнего веса или каких-либо болезней, заставляющих человека строго придерживаться определенного рациона.

Здоровое питание – залог нашего хорошего самочувствия, настроения, профилактика развития различных заболеваний. Бытует мнение, что питаться здорово означает отказаться от различных любимых, но далеко не полезных деликатесов, заменив их другими продуктами, которые в своем привычном рационе человек употребляет крайне мало или не употребляет вообще. Да, от некоторых «вкусностей», например, от колбас, майонезов, чипсов и прочих тяжелых для организма продуктов отказаться придется, но это означает лишь то, что вы сможете заменить их другими продуктами и возможно открыть для себя новые вкусы.



Сегодня диетическое питание – это не просто свод рекомендаций, а программа питания, подбираемая под каждого человека с учетом его пищевых пристрастий, состояния здоровья, бюджета, пожеланий. В некотором роде – это новое кулинарное или гастрономическое мировоззрение.

служба доставки здорового питания Диет Сервис

Принципы правильного диетического питания

  • Плавность. Переход к новому режиму питания и новому рациону должен быть постепенным. Появление новых продуктов в рационе должно постепенно замещать ранее употребляемые продукты.
  • Приемы пищи лучше сделать дробными (до пяти раз), чтобы порции пищи были небольшими.
  • Начинать завтрак лучше с салата из свежих овощей для того чтобы желудочный сок начал лучше вырабатываться.
  • Ужинать лучше всего кисломолочными продуктами, ягодами или фруктами.
  • Нужно хорошо пережевывать пищу без разговоров, чтения во время еды или телевизора. Важно сосредоточиться на процессе и получать максимум удовольствия от пищи. Так она будет лучше усваиваться и приносить пользу.
  • Старайтесь употреблять много жидкости.

Видео: Диета столы 1-15_Лечебное питание_ Основные принципы и обзор 15 столов по М.И. Певзнеру.

Куда обращаться, чтобы составить рацион диетического питания?

Сегодня необязательно идти в поликлинику по прописке, посещать терапевта ради направления к диетологу или записываться к диетологу на прием самостоятельно. Работает множество клиник, центров, где можно пройти диагностику, получить консультации и индивидуальное меню. Некоторые центры здорового питания предлагают своим клиентам такую услугу как заказ еды на дом, экономя ваше время на походы по супермаркетам в поисках нужных вам полезных продуктов.

Видео: Как правильно питаться чтобы худеть. Основные принципы здорового питания.



Кроме этого, каждый магазин здоровой пищи (такие магазины постепенно появляются не только в больших городах, но и в маленьких) в штате обычно имеет диетолога, который поможет подобрать рацион и продукты для него.

Питаться здорово и заботиться о своем теле – это не дань моде, это способ сохранить свое здоровье, красоту, энергию и молодость, ведь мы – это то, что мы едим.

Видео: Вебинар «Принципы правильного питания»

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Диетическое питание: главные принципы и нюансы