sport4wiki.ru

Неделя 01. Ответы на вопросы. Instagramm-конкурс № 1

Конкурс в инстаграмм по пятницам

Всем привет!

Первая неделя проекта «Сибирский воркаут» подходит к концу. Предлагаю подытожить её ответами на самые актуальные вопросы по пройденным темам. Также сегодня стартует первый конкурс в instagramm. Участвуйте, копите баллы, чтобы выиграть призы, которые помогут вам в дальнейшем совершенствовании.

Тренировки

Мне легко, добавлю-ка я еще ...надцать упражнений!

Это самая распространенная ошибка, которую я встречал во время проведения массовых онлайн-тренингов. Новички, которые пытаются совмещать несколько программ или добавляют побольше нагрузки, чтобы «убиться» на тренировке, обычно пишут об этом только в начале каждого тренинга, а потом их не видно, так как забрасывают тренировки.

Очень рад, что все больше появляется комментариев от участников прошлых воркаутов, которые вдумчиво размышляют о том, что в этом году торопиться не будут, так как помнят, что к 5-6 кругу нагрузка будет ощущаться уже нешуточная. И очень важно подойти к ней готовыми, как физически, так и морально. Спасибо вам за то, что делитесь своими размышлениями, для многих людей, кто только начинает, очень важно услышать про ваш опыт!

Кстати, даже в комплексе упражнений со своим весом можно подобрать такой уровень сложности упражнений, что нагрузка станет очень ощутимой. Тот же ягодичный мостик на одной ноге можно делать, поставив опорную ногу на один стул, и положив плечи на другой. Но сначала лучше освоить идеально технику, лежа на полу.

Опять простые упражнения, пойду поищу лучше чего-нибудь необычного...

Кто ищет себе программу со сложными и вычурными упражнениями, например, как у Шона Ти, просто путают цель и средства. Для таких людей ЦЕЛЬ - это новая программа с упражнениями, которые еще не делал, с хитрыми последовательностями и т.п. нюансами, чтобы психика не скучала.

Те же, кто выбирает программу и упражнения, как СРЕДСТВО для достижения своих целей (стать сильнее, стройнее и т.д.), быстрее достигают результата.

Вся индустрия фитнес-программ на ДВД построена для первой категории людей, которым хочется чего-то новенького. Как правило, среди них мало тех, кто имеет приличные результаты. Кстати, можно просто посмотреть в любом фитнес-клубе, как тренируются те, кто в отличной форме, какие упражнения они делают, в какой последовательности и в каком объеме, и что делают те, кто ходит годами без видимых результатов.



Тони Хортон фитнес тренер

Тони Хортон (на фото) придумал отличную программу P90X. Да, на него давили маркетологи, но первая версия программы все равно получилась классной. Когда выпустили P90X2, было видно, что маркетинг оказал на нее ещё большее влияние. В этой версии учли запросы американцев и разнообразили упражнения. В итоге многим наоборот не понравилась программа.

Когда Тони готовил третью версию, то даже на съемках у него дома, было видно, что его заставляют придумывать все новые и новые формы упражнений. Ничего не поделаешь, это масштабный бизнес! Но тоску в глазах настоящего тренера сложно не заметить!

Хотя Тони, безусловно, остается самым харизматичным и практичным тренером компании Beachbody. В 55 лет он имеет не только прекрасную физическую форму, но и реально пробуждает во многих людях желание тренироваться!

Поэтому для тех, кто в постоянных поисках новых программ, просто рекомендую определиться со своими целями и результатов достигать станет намного проще. Когда у вас есть цель, то подобрать под нее инструменты и способы, которые помогут её достигнуть, не составит труда, так как все они уже известны и активно применяются.

Пришлось даже делать отжимания на коленях...

В основном так говорят мужчины, как бы стесняясь, мол, сил не хватило и делал отжимания ДАЖЕ на коленях. Очень рекомендую прослушать аудиокаст № 1 в посте про комплекс № 1 с отягощениями, там говорю про это более подробно. А пока просто повторю — нашим мышцам не важно, как со стороны выглядит упражнение. Если ваши грудные мышцы получают адекватную нагрузку в данный момент, то им по барабану, делаете вы отжимания в упоре лежа или с колен.

Ну сделали вы несколько кругов отжиманий в упоре лежа, мышцы груди устали, потом сделали с колен. Если бы пытались сделать в упоре лежа, то уже не получилось бы, а так спокойно увеличили тренировочный объем за счет отжиманий с колен и мышцы получили бОльшую нагрузку.

В тренажерном зале одна из самых распространенных причин травм — это МУЖСКОЕ ЭГО, которое заставляет нас брать такой вес в упражнении, с которым мы не можем сделать его технично. Мужики, задумайтесь об этом!

Питание

С помощью учета КБЖУ регулировать свой вес — это далеко не самая важная задача. На самом деле, вам будет все равно, сколько вы весите, если ваша форма станет такой, что дети с гордостью будут говорить: «Это моя мама!»

Учет КБЖУ — это единственный способ в мире, который позволяет наиболее точно строить свое тело, как скульптуру, учитывая основные моменты:

  • нужное количество белка, как строительного элемента для вашей мышечной системы, которая и создает внешнюю привлекательность фигуры;
  • нужное количество жиров, которое будет поддерживать именно тот уровень здоровья, который необходим и для нормального функционирования, и для соответствующих тренировок;
  • нужное количество углеводов, которое даст именно столько энергии, чтобы хватило и на тренировки, и на жизнь;
  • нужное количество микроэлементов — особенно, если вы проверите себя на предмет того, каких элементов не хватает, а каких в избытке


А затем вы намного легче сможете контролировать свой тренировочный процесс или даже уровень здоровья, так как любые результаты, которые вы получите, можно связать с конкретными манипуляциями в регулировке питания.

Если вы попросите меня помочь привести вас в отличную форму, то учет КБЖУ будет основным нашим инструментом. Если скажете, что не готовы использовать данный инструмент, я честно скажу, что тогда мы не сможем просчитать и спрогнозировать будущий результат. Питаетесь «на глазок», ну и результат будет «на глазок». Правда, те, кто решается на достижение серьезных целей, к учету КБЖУ относятся нормально 🙂

Поэтому на вопрос — а можно ли не вести учет КБЖУ, я отвечу просто — это ваш выбор, вам и принимать решение. Просто помните, что если визуальный результат будет небольшим или его совсем не будет, то причину этого найти будет сложно, так как питание регулировалось на «глазок».

Получается, что второй способ определения суточной калорийности является самым лучшим? 

Скорее самым точным, который вы можете к себе применить. Да, для этого нужно время 2-3 недели, но в итоге вы получите данные, которые не сможет предоставить вам ни одна, даже самая совершенная, формула в мире.

  • выбрали отправную точку (30 х на нужный вес);
  • замерили вес и талию;
  • неделю питаетесь, не превышая отправную точку;
  • затем снова замеряете вес и талию;
  • если ничего не поменялось, то уменьшаете калораж на 10%;
  • если похудели примерно на 1 кг за неделю, то продолжаете придерживаться этого калоража

Видео: FLOG #36: Meizu Pro 6 Plus, Meizu X, конкурс Meizu M3s и Elephone S7, ответы на вопросы зрителей

Таким образом, за 3 месяца можно спокойно и без лишних срывов сбросить 10-12 кг лишнего веса. Думаю, никто не будет спорить, что проблема лишнего веса для многих людей более насущна, чем набора веса. Более того, аккуратно избавляться от лишних кг намного легче, чем набирать вес. Это вам подтвердит любой, кто безуспешно пытается набрать вес.

Восстановление 

Что касается восстановления, то по первому заданию разбирать особо нечего, так как большинство участников согласны с прописной истиной, что ложиться спать лучше до полуночи 🙂 Хотя мы все это понимаем после 30. Помните опрос, что я проводил ранее? В результатах как раз было видно, что среди участников возрастная категория «31-40» самая многочисленная — около 53% от всех проголосовавших.

Instagramm - конкурс №1

любимое упражнение конкурс

Сейчас вы читаете тренинг в записи, но во время его проведения онлайн у нас был конкурс в инстаграмме, гду мы постили свое любимое физическое упражнение с хэштегом #sibworkout1

Любой из вас может кликнуть по указанным хэштегам в инстаграмме и увидеть других участников, которые тоже занимаются «Сибирским воркаутом» в разных странах. Не стесняйтесь, добавляйте друг друга в друзья, так как в сегодняшнем мире общение с единомышленниками — это одна из самых важных вещей, а такие конкурсы великолепная возможность найти новых друзей.

Видео: Берлин. Почему Пазенко ушел с YouTube. Ответы на вопросы

Фотографии участников я выложил в специальном альбоме "Мое любимое упражнение".

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Неделя 01. Ответы на вопросы. Instagramm-конкурс № 1