sport4wiki.ru

Схема проекта, отдых, хэштеги


Три кита сибирского воркаута
Примерная схема проекта

  • Первый пост - разбор упражнений со своим весом
  • Второй пост - разбор упражнений с отягощениями
  • Третий пост - разбор очередного нюанса питания
  • Четвертый пост- разбор очередного нюанса восстановления
  • Пятый день — обо всем понемногу 🙂

Такая схема мне видится наиболее удобной. Какие-то тактические детали я буду менять в процессе, но общую стратегию они затрагивать не будут.

Я сам стремлюсь к упрощению многих процессов и вас призываю, не усложнять данные темы. Не ищите секретных методик, которые приносят волшебные результаты — их просто не существует 🙂

Отдых от тренировок

Я предлагаю тренироваться каждый день, включая в неделю только один день отдыха от силовых тренировок.

Видео: №6. ГДЕ БАССЕЙН? #хочукешью

Возникает вопрос — Руслан, как же так, ведь многим известно, что наши мышцы восстанавливаются 48 часов, поэтому рекомендуется тренироваться через день?

Все верно, но не забывайте о таком важном факторе, как ИНТЕНСИВНОСТЬ НАГРУЗКИ. В домашних или уличных условиях мы будем выполнять силовые упражнения с определенной интенсивностью, рассчитанной именно на почти ежедневные тренировки.

Новички и середнячки

Для новичков это будет полезно по многим причинам — это налаживание нейро-мышечных связей «мозг-мышца», по которым потом можно будет пустить более серьезную нагрузку, наработка техники упражнений за счет большого объема движений и т.д.

Видео: 2/4. #блогерподрюкзаком, ABVGAT, приют Фишт, 3-4 дни, вламывание, Novatour, #абвгатство



Середнячки, которые имеют опыт силовых тренировок не менее года, выполняя упражнения «Сибирского воркаута», также перенастроят свою ЦНС (Центральную Нервную Систему) на другой вид силового тренинга, дадут своим мышцам, связкам и сухожилиям своеобразный отдых от тяжелых силовых тренировок в тренажерном зале.

Заодно задействуют другие виды мышечных волокон, которые ранее не были задействованы, увеличат выносливость, которая сильно падает при акценте только на силовой тренинг и т.д.

Если вы тренируетесь в зале, то можно на 3 месяца полностью перейти на программу «Сибирского воркаута». Да, в лесу делать упражнения приятно, но в зале удобнее 🙂

Кто не умеет подтягиваться, можете пока использовать тренажер «Гравитон» или блок, на котором можно выполнять вертикальную тягу. Да, подтягиваться так не научиться, но зато мышцы спины и рук проработать вполне возможно.

Когда проект закончится, перейдете снова на тренировки через день в силовом цикле. Либо будете заниматься дома в другом режиме.

А можно ли делать 3 выходных в неделю?

Я считаю, что если вы не успеваете восстанавливаться, то лучше снизить общую нагрузку в упражнениях. Практика показала, что если делать 3 выходных в неделю, то итоговые результаты уменьшаются.



Но ситуации в жизни бывают разные, поэтому, если совсем не восстанавливаетесь — делайте 3 выходных.

Хэштеги в соц.сетях

любимое упражнение конкурс

Что такое «хэштег»? Это слово, которому предшествует символ #. Обычно используется в разных соц.сетях.

То есть можно объединять группу сообщений по какой-то теме с использованием хэштегов. Например, если хотите найти друзей по проекту «Сибирский Воркаут», то используйте хэштег: #sibworkout или #ostrovrusa

Меня также можно найти по данным хэштегам в:

  • инстаграме
  • фейсбуке
  • вконтакте
  • твиттере

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Схема проекта, отдых, хэштеги