sport4wiki.ru

И купи что-нибудь к чаю! Что купить? Гирю купи!

Купи чего-нибудь такого к чаю
Наблюдал сегодня великолепную картину около супермаркета. К магазину подходят муж с женой и жена говорит:

— Миш, молока купи, хлеба и яиц. И еще к чаю что-нибудь !
— Что «что-нибудь», Света?
— Гирю, купи, Миша, ну, что ты как ребенок?!

С одной стороны женщины не берут на себя ответственность и не говорят, что купить, мол, ты сам реши, да еще и «чего-нибудь такого», а мне придется потом есть, раз ты купил.

Но мужики тоже не хотят брать ответственность на себя и переспрашивают: «Так что купить-то?» Так и живем 🙂

Я даже не удержался и сочинил небольшой эпиграф к этому посту, уж простите за небольшое количество сарказма 🙂

Но если серьезно, то как часто вы сами говорите фразу, вынесенную в название поста? Или может её вам часто говорят? Давайте скажем честно — это фраза звучит часто.

И также много людей испытают небольшое, а кто-то не такое уж и небольшое чувство вины, за произнесенные слова и за поедание сладкого, которое следует за этими словами.

Давайте раз и навсегда избавляться...

...от сладкого?

Что ты несешь, как ты можешь такое говорить вслух, это жестоко, Руслан, остановись!

Я хотел сказать — от чувства вины 🙂 И если в других областях жизни от чувства вины избавиться довольно сложно (но возможно), то в теме зависимости от сладкого, это сделать намного проще.

Знаете, на самом деле я уже много раз говорил о том, что нет смысла судить о результатах, если мы не используем инструменты, которыми контролируем процесс достижения этих результатов. Другими словами, проблема лишнего веса, которую сейчас часто пытаются сдвинуть в психологическую сторону, становится только сложнее.

Да, конечно, в современном мире у людей есть много расстройств пищевого поведения, но, есть одно большое «но»! У кого-то действительно есть такие расстройства, а кто-то только думает, что у него оно есть.

Я так смело об этом говорю не потому, что мне нравится разрушать чьи-то мнения и мешать углубляться в свои проблемы, а потому, что 4 года провожу тренинги в области ЗОЖ и волей-неволей вижу некоторую статистику.



Например, очень много девушек, освоив простой инструмент, о котором говорится на каждом углу (КБЖУ), в нормальном, а не экстремальном режиме, вернули себе былые формы. А ведь тоже думали, что их лишний вес являлся следствием...

... да чего угодно, но только не того, что их калораж был чрезмерным.

1000-й участник

На днях один из моих закрытых тренингов закончила девушка, которая стала тысячным участником. И так уж получилось, что она мне написала письмо, в котором поведала как раз о том, что я рассказал вам выше.

Она считала, что у нее булимия и анорексия (вот любит русский человек назначать себе диагнозы :)), но за несколько месяцев регулировки питания, как она пишет, и заболевания прошли, и вес нормальным стал, и сладкое она ест каждый день и не переживает 🙂

Как вы уже поняли, никаких заболеваний у нее не было, а была довольно сильная замороченность на вопросах питания, вызванная в том числе и различными диетами.

В первый год проведения тренингов данный вопрос всплывал часто и решался нелегко, плюс я сам на блоге пару раз писал о диетах, которые считал адекватными, но...

... положительные результаты я видел только у тех, кто использовал какую-нибудь вариацию учета КБЖУ.

Поэтому на второй год проведения тренингов я начал формировать обучающие материалы по другой системе — пошаговой. И процент участников, добившихся изменений, стал значительно выше.

Расскажу еще один интересный случай, который произошел у меня под носом 🙂

Девушка-дизайнер

Уже пару лет я сотрудничаю с девушкой-дизайнером, которая помогает мне в оформлении графики, создании дневников тренировок, методических материалов для участников тренингов. И вот она работает и работает, заодно начитывает, насматривает, наслушивает материалы тренингов и начинает потихоньку внедрять их в свою жизнь.

Однажды сказала, что даже комплексы сниться начали, так как мы реально много времени уделяли и уделяем тому, чтобы материалы было приятно держать в руках или планшете и удобно ими пользоваться.

В итоге, давайте взглянем, до чего довела девушку работа веб-дизайнером сайта OstrovRusa.ru 🙂



Оля дизайнер сайта OstrovRusa.ru
Кстати, это еще одно доказательство, что талия и плоский живот делаются не упражнениями. Участники моих тренингов давно знают, что упражнений на пресс я даю минимум.

А вот в данном случае упражнения на пресс вообще не делались!

Более того, Оля только что вернулась из отпуска, из 3-х недельной поездки по Италии. Конечно, она не забывала употреблять белки, как завещал ей работодатель — тунец, морские гады, что-то там еще итальянское, но также в меню присутствовали - паста, фокачча, фарината, пицца, пиво, сыры.

Это ведь Италия, а что вы хотели? 🙂 И вот ее живот после 3-х недельного итальянского безобразия 🙂

Оля дизайнер сайта OstrovRusa.ru
Я бы, конечно, мог рассказать вам, что добилась она этого путем жестоких самоограничений в питании и длительных физических нагрузок, но это будет неправда, так как про питание я написал выше , а из нагрузок в Италии было только — ходьба и плавание.

Комфортный учет КБЖУ рулит!!! Зачем искать другие инструменты, если это — ЛУЧШИЙ?!

Программы для домашних тренировок ЗОЖ-клуба «FBR» тоже рулят — и даже не собираюсь скрывать этого 🙂

Кстати, у Ольги дома есть только 5-кг утяжелители, с которыми она выполняла все комплексы из клуба. И турник. Правда, турник на стадионе рядом с домом!

То есть до него еще дойти надо! 🙂

Оля дизайнер сайта OstrovRusa.ru

А какие условия для домашних тренировок есть у вас? 🙂

Какие бы ни были, это неважно, ведь тренироваться можно действительно в любых условиях!

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » И купи что-нибудь к чаю! Что купить? Гирю купи!