sport4wiki.ru

Сгибание ног лежа

Задняя поверхность бедра — вот основная цель данного упражнения. Сгибания ног лежа — это одно из не многих упражнений, которые могут изолированны нагрузить их. В движении также принимают участие и икроножные мышцы, но нагрузку они получают самую незначительную. Техника выполнения упражнения очень легкая и тут очень сложно сделать что-нибудь не так. Это конечно же является его большим плюсом — чем легче техника, тем лучше концентрация на работающих мышцах и соответственно лучше результат.

Техника выполнения

Сгибание ног лежа
Сгибание ног лежа

Советы

1) Суперсоветом будет подсказать в конечной фазе движения немного отрывать колени от скамьи, как бы продлевая амплитуду движения. Этим вы вовлечете в работу ягодицы и лучше сократите бицепсы бедра.



2) Старайтесь ступни прижимать максимально близко друг к другу. Чем больше между ними расстояние, тем слабее нагрузка на бицепсы бедра.

3) Перед выполнение упражнения обязательно отрегулируйте тренажер под себя. Его валик должен быть немного выше уровня вашей ступни, повторюсь — НЕМНОГО. Колени должны слегка свисать, а расстояние между валиком и краем скамьи должно обеспечивать максимальную комфортность выполнения упражнения.

4) Слегка развернув носки в нужную сторону, можно сместить акцент нагрузки на определенную часть мышцы. Итак:



— Нагрузка на внутреннюю сторону бицепса бедра: носки должны «смотреть» друг на друга.

— Нагрузка на внешнюю часть бицепса бедра: соответственно носки должны быть врозь.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сгибание ног лежа